Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оплата распределение долг права общежитие раздел имущества жилье работа имущество льготы суд продажа оформление документов беременность льготный кредит компенсация молодой специалист амнистия строительство иск налоги аренда документы наследство раздел молодая семья алименты квартира налог контракт отработка развод декретный отпуск оформление право приватизация регистрация кредит пособие прописка договор зарплата увольнение гражданство очередь выселение лицензия брак недвижимость ребенок ип отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74601 Опубликовано 15.03.2010 в 15:35

Получу ли пособия по беременности, если не зарегистрирована как безработная?

Ден добрый!Вопрос такой:если я на данный момент не работаю не учусь и не зарегистрированна в центре занятости как безработная, забеременела, получу ли я все пособие по рождению и ухоху за ребенком как если бы я там была зарегистрирована? или для их получения необходимо зарегистроваться в центре занятости как безработная?спасибо

Николаева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: безработная, пособие по беременности

  Ответов: 1

По общему правилу нужно стать на учет на биржу труда в качестве безработной. Если не станете, то и выплат по листку нетрудоспособности не получите. Но получать детское пособие на малыша начнете с самого рождения, а не через два месяца. Единовременное пособие в связи с рождением ребенка и единовременное пособие женщине ставшей на учет в женской консультации до 12-недельного срока беременности могут выплатить отцу ребенка по месту его работы, если он работает в РБ и не является индивид. предпринимателем. Для того чтобы получить единовременные пособия (по месту работы отца ребенка), необходимо представить:1. Заявление на выплату пособий.2. Справку о рождении ребенка, выданную в ЗАГСе при регистрации малыша.3. Паспорта родителей ребенка.4. Справку из поликлиники о том, что Вы стали на учет до 12 недель и выполняли все рекомендации врача.5. Свидетельство о браке.6. Справку о составе семьи (в случае если родители прописаны по разным адресам, справка представляется с места жительства каждого из них).7. Копию Вашей трудовой книжки (обязательно с последней записью об увольнении).8.Справку из исполкома, что Вы не зарегистрированы как индивидуальный предприниматель.В случае, если отец не работает в РБ, зарегистрирован в качестве инд. предпринимателя либо безработный, единовременные пособия назначаются и выплачиваются комиссией при исполкоме. Перечень документов тот же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 16.03.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197858: Как будет рассчитываться моё пособие по беременности

Вопрос № 188706: Имею ли я право на все пособия по беременности и родам в РБ?

Вопрос № 156129: Положены ли мне выплаты

Вопрос № 64575: Учитываются ли доходы из-за границы при расчете пособия по беременности и родам?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74601





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы