Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение льготный кредит брак налоги компенсация квартира регистрация увольнение прописка долг сроки строительство отработка аренда договор оформление документов недвижимость зарплата контракт очередь выселение пособие права ип молодая семья отпуск общежитие раздел имущества декретный отпуск право документы жилье гражданство раздел алименты иск продажа налог работа беременность кредит суд имущество амнистия приватизация молодой специалист льготы лицензия оформление оплата армия ребенок наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74598 Опубликовано 15.03.2010 в 15:19

Ответственность за нарушение ТК

Я был уволен с предприятия в связи с его ликвидацией. Расчет при увольнении не получен (на счету нету денег). Справку об имеющейся задолженности не выдают (нет бухгалтера). Без справки не могу стать на учет как безработный. Вопросом ликвидации занимается ликвидационная комиссия. Каких - либо пояснений не дает. Говорят ждите, мы все делаем в соответствии с законом, готовятся документы к банкротству. Что делать в данной ситуации? Существует ли какаято ответственность за несвоевременный расчет и невыдачу справки? Куда для этого надо обращаться и как правильно написать заявление? Можно ли расценить эту ситуацию как нанесение материального ущерба?

Волков А. :: Молодечно


Ключевые слова: нарушение тк, ответственность

  Ответов: 1

вы вправе обратиться в суд. Адвокаты составят исковое и представят интересы в суде :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 19:56

В связи с тем, что готовятся материалы на банкротство (когда это будет мне не известно) есть вероятность того, что суд оставит заявление без рассмотрения ст.165 ГПК РБ (приценденты были). При условии работы ликвидационной комиссии на кого подавать исковое заявление (на предприятии нету никого)? Можно ли расценивать невыплату окончательного расчета при увольнении и предшествующую этому невыплату зарплаты как нанесение материального ущерба?

Волков А. :: Молодечно


  Ответов: 1

Исковое подается на само предприятие. Дело рассмотрят. Отказать могут только в связи с пропуском срока исковой давности (3 мес.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Вопрос № 259954: Возможно ли привлечь к уголовной ответственности за изнасилование малолетней

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы