Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 188910
 Всего ответов: 213396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист алименты компенсация беременность распределение декретный отпуск контракт отработка строительство армия амнистия права оплата брак налог раздел льготы аренда раздел имущества квартира имущество лицензия работа суд долг молодая семья гражданство иск увольнение развод выселение кредит общежитие наследство прописка регистрация пособие документы оформление документов ип приватизация зарплата право отпуск очередь сроки льготный кредит ребенок договор жилье оформление продажа недвижимость налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74597 Опубликовано 15.03.2010 в 15:18

имеет ли право учебное заведение требовать от родителей оплату?

Добрый день!Родная сестра бросила учебу в профессионально-техническом колледже. училась бесплатно. проучилась 2 полных учебных года, а на третьем году ушла из дома, бросила учебу и уехала жить в другой город. от родителей и учителей скрывается, связь с родными не поддерживает уже более 5 месяцев. родителей постоянно вызывают в данное учебное заведение. угрожают, что напишут письма с нехорошими рекомендациями на работу родителям, что обяжут выплачивать 8 млн за обучение сестры, т.к. она не доучилась, а обучалась она засчет государства на бюджетном отделении. вызывают на общие собрания и т.д. и т.п. в милицию родители обращались, там им сказали, что даже если ее найдут, домой ее могут и не возвращать, т.к. сестра совершеннолетняя (1989г.р.), с родителями не проживает и не хочет. вопрос: имеет ли право учебное заведение требовать от родителей оплату за ее обучение за 3 года? посылать письма о неправильном воспитании дочери по месту работы родителей?

Р. :: Жлобин


Ключевые слова: оплата, бюджетное отделение, образование

  Ответов: 1

Не имеет. Ваша сестра не является молодым специалистом и выпускником, отучилась всего 2 года. Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего)производится выпускниками учреждений образования,если они не отработали по распределению один год - после получения профессионально-технического образования. Посылать письма родителям совершеннолетнего ребенка о неправильном воспитании по-меньшей мере неккоректно и как-то запоздало. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251983: Может ли работодатель сам распечатать документ?

Вопрос № 249346: Можно ли распределяться после дневного бюджетного отделения вуза к ИП (индивидуальный предприниматель)?

Вопрос № 248284: Должен ли студент бюджетного, НЕ целевого отделения возмещать вузу деньги за обучение если он отчислится до гос. экзаменов?

Вопрос № 238510: Полагаются ли выплаты студенту со свободным дипломом (при условии, что несколько последних лет он обучался на бюджетном отделении)?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
137 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
129 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274815Елена20.11.17 в 00:25
274819Соловьёва Ев...19.11.17 в 23:45
274824Григорий19.11.17 в 23:23
274813Козина Елена19.11.17 в 20:51
274814Тамара19.11.17 в 20:48
274818Куровская Да...19.11.17 в 20:30
274812Ольга Жук19.11.17 в 20:09
274816Усов Олег19.11.17 в 19:40
274809Маргарита19.11.17 в 16:35
274807Хмельницкая ...19.11.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы