Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги развод увольнение кредит выселение молодая семья регистрация раздел сроки ребенок прописка суд очередь компенсация контракт армия пособие имущество договор брак оформление работа наследство льготный кредит документы декретный отпуск оплата алименты ип долг квартира строительство оформление документов приватизация беременность иск отпуск раздел имущества зарплата налог молодой специалист льготы лицензия отработка права аренда жилье продажа амнистия гражданство общежитие недвижимость распределение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74587 Опубликовано 15.03.2010 в 14:38

ввоз лекарственных средств

Добрый день!Вопрос: юр.лицо ввозит лекарственные средства производства России из Литвы. Какие таможенные платежи при этом будут и какие необходимы документы для таможенного оформления? Платится ли при этом НДС?СПАСИБО.

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: ввоз

  Ответов: 1

Сборы за там. оформление, пошлину и НДС. Ставки зависят от кода по ТНВЭД, который в свою очередь зависит от наименования, состава, компонентов и т.п. Документы и примерный порядок оформления - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.03.2010 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 09:15

Спасибо.Уточняю-основной вопрос о НДС.Код товара 3004901909.Действуют ли в этом случае Указы Президента РБ №535 от 28.08.06 и №563 от 30.11.09. об освобождении от уплаты НДС по лекарственным средствам.Регистрационные удостоверения и лицензия Минторга есть.По логике НДС не платится.Так ли это?

Анин Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Так. Сбор - 35 евро, пошлина - 10 %, НДС - 0 % (указы действуют). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.03.2010 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252641: Действие указа о беспошлинном ввозе товара

Вопрос № 245191: Какова таможенная пошлина на музыкальный инструмент?

Вопрос № 242249: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 242248: Как правильно торговать ювелирными изделиями в РБ?

Вопрос № 241971: Могу ли я провести спортивное питание в личное пользование чаще чем раз в месяц?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы