Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор отпуск налоги раздел имущества увольнение льготный кредит иск брак наследство кредит работа контракт долг зарплата общежитие квартира развод аренда лицензия ип молодая семья налог льготы раздел распределение алименты имущество документы жилье суд прописка армия декретный отпуск гражданство амнистия сроки выселение беременность оплата строительство отработка оформление документов права продажа ребенок очередь приватизация молодой специалист регистрация право недвижимость оформление пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74584 Опубликовано 15.03.2010 в 14:06

Совмещение должностей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, должен ли наниматель предупреждать о совмещении должностей, если да, то за какой срок? Могу ли я отказаться от совмещения, какие возможны последствия моего отказа? И еще один вопросик - сколько наниматель должен доплачивать за совмещение, организация бюджетная.

Довнарович Анастасия :: Минск


Ключевые слова: доплата за совмещение, отказ от совмещения

  Ответов: 1

В соответствии с ТК наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. Работник же имеет полное право отказаться, но в этом случае, т.е. при отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК.Размеры доплат за совмещение профессий (должностей)для организаций, финансируемых из бюджета устанавливаются Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 14:38

А где можно почитать именно о размерах доплат для организаций, финансируемых из бюджета и пользующихся государственными дотациями? Заранее спасибо

Довнарович Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Постановление МинТруда от 21.01.2000 №6. В соответствии с подп. 2.5 приложения 1 наниматель имеет право устанавливать руководителям дошкольных учреждений и их заместителям, помощникам руководителей организаций, главным специалистам, руководителям структурных подразделений, отделов, цехов, служб и их заместителям, специалистам, служащим, рабочим доплаты за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника в размерах до тарифной ставки (оклада) отсутствующего работника в зависимости от объема выполняемых работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74584





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы