Вопрос № 74575 Опубликовано 15.03.2010 в 13:27

досрочная сдача дома

Здравствуйте! Я с ребёнком строю 2-х комн. квартиру в составе жспк с привлечением 5%кредита. Сдача дома запланировна на 31 марта 2010г.,но наш председатель жспк подписал акт сдачи 28 фераля. Вопрос: новый указ №120 от 01.03.2010 г., говорит о том что если дом не сдан в эксплуатацию до 01.03.2010 г., можно кредитоваться 100%, т.е нам по старому было положено 40 м.кв. из них 90% (т.е.36 м.кв. выдали 5% кредит) а сейчас если бы он не подписал документы, мы бы могли ещё докредитоваться на 4 м.кв. Куда можно обратиться, что бы разобрались с данным вопросам. Председатель говорит, что бы сами жаловались, и акт сдачи его заставили подписать с администрации района.

ирина :: минск

Ключевые слова: документы

  Ответов: 1

Так дом реально сдан или нет??? Если да, то никаких нарушений в этом нет. Т.к. раньше - это не позже.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 03:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 07:56

Председатель ЖСК сказал, что из пяти экземпляров акта сдачи дома он подписал только один. И сказал, что бы сами застройщики писали письма о том, что бы признать акт сдачи дома не действительным с переносам сроков сдачи и докредитования по 120 указу. Куда нам обращаться??? Время идёт, каждый день на счету.

ирина :: минск

  Ответов: 1

Я не могу понять: реально дом сдан или только на бумаге? Писать можно повсюду: в исполком, прокуратуру и тп. Смотря какие нарушения усматриваются  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 11:04