Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья кредит контракт раздел алименты пособие армия общежитие недвижимость квартира сроки ребенок приватизация договор работа суд отпуск льготы оплата молодой специалист иск долг регистрация декретный отпуск оформление оформление документов выселение беременность очередь лицензия продажа амнистия отработка прописка жилье налог наследство аренда зарплата гражданство документы распределение право раздел имущества имущество развод увольнение льготный кредит налоги права компенсация ип брак строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74568 Опубликовано 15.03.2010 в 12:51

Контракт, отказ

Устроился на работу. Ранее её занимала женщина, которая ушла в дикрет. Со мной заключили контракт. Потом выяснилось что по какому-то закону этоно нельзя делать. В итоге мне отказали в заключении контракта. Сослались на то что я буду работать за человека, который выйдет потом на работу. Правомерно ли это?

Сергей :: Гомель


Ключевые слова: контракт отказ

  Ответов: 2

Заключение трудового договора на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым кодексом сохраняется место работы (п. 4 части первой ст. 17 ТК), является разновидностью срочного трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее всего сейчас с вами был заключен срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (это правомерно). А вот если с Вами до этого был заключен какой либо другой договор и обе стороны его подписали, то расторжение его без Вашего согласия и заключение нового неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.03.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы