Вопрос № 74559 Опубликовано 15.03.2010 в 12:15

Возможно ли такая сумма?

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста.Автомобилю стоимостью 5 миллионов рублей был нанесен ущерб.Небольшая царапина и вмятина глубиной 1мм.Оценили это повреждение в 1 миллион рублей!!!Возможно ли такое при стоимости автомобиля в 5 миллионов рублей?

Карина :: Минск

Ключевые слова: документы, оформление

  Ответов: 1

Смотря кто оценил. Если водитель Вася, которому был нанесен ущерб, то вероятнее всего, что Вас хотят развести. Если это официальный оценщик страховщика, то скорее всего так и есть - т.к. все расчеты автоматизированы и вероятность ошибки невелика...  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 12:56

имел ли право владелец автомобиля производить оценку повреждения без моего участия?

Карина :: Минск

  Ответов: 1

Страховщик обязан выслать вам телеграмму (иным образом известить) о дате и времени проведения осмотра автомобиля (для составления акта осмотра). Если вы не явитесь на осмотр, он будет проведен без вас. Непосредственно сама ОЦЕНКА проводится оценщиком самостоятельно без участия сторон.  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 13:22