Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190977
 Всего ответов: 215869
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата оплата гражданство общежитие раздел имущества армия распределение выселение приватизация отработка сроки имущество лицензия кредит налог регистрация увольнение льготы недвижимость налоги иск раздел пособие работа документы ип права брак очередь аренда право договор наследство алименты компенсация льготный кредит прописка жилье молодая семья оформление строительство отпуск декретный отпуск суд контракт оформление документов молодой специалист беременность квартира развод амнистия ребенок долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74558 Опубликовано 15.03.2010 в 12:02

Какой размер пособия у меня должен быть до родов?

Я забеременела в июле месяце 2009 года.Работа по распределинию.В августе того же года я отработала период распределения,то есть два года.В сентябре ушла в отпуск и уволилась с той работы.После,я решила снова туда устроиться,но работодатель узнал,что я беременная и сказал,что уже взяли работника.Потом я где-то в ноябре стала в центре занятости на учет по безработице. И подала все необходимые документы для получения дородового пособия. Но он составил всего лишь 500.000бел.руб. Правильно ли это,что мне именно в таком размере дали пособие? Как и где узнать сколько я на самом деле должна получить данное пособие? ЗП моя за последние два месяца составляла где-то 600.000бел.руб.(за 3 месяца 900.000бел.руб.)И они сказали,что я больше не получу никаких пособий.Правильно ли это?И какие еще пособия я должна получить после родов?

Миранович Людмила :: г.Сенно


Ключевые слова: размеры., роды, пособия, беременность

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 6 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» : пособие по беременности и родам назначается женщинам, зарегистрированным в органах по труду, занятости и социальной защите в качестве безработных, - в размере пособия по безработице за каждый календарный месяц, но не менее минимального размера пособия по беременности и родам… минимальный размер пособия по беременности и родам в месяц устанавливается в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного Советом Министров Республики Беларусь за два последних квартала (далее - наибольшая величина бюджета прожиточного минимума), относительно каждого месяца отпуска по беременности и родам.Согласно ст.7 пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за период с 30 недель беременности продолжительностью 126 календарных дней.Трудовой кодекс Республики Беларусь (ст. 268) запрещает отказывать женщинам в заключении трудового договора по мотивам, связанным с беременностью. Такой запрет распространяется на те случаи, когда наниматель в качестве отказа в приеме на работу женщине прямо ссылается на причины, связанные с ее беременностью.При отказе в заключении трудового договора беременным женщинам наниматель обязан сообщить им мотивы в письменной форме. Требование о предоставлении мотивов отказа в письменной форме может заявить как сама женщина, которой отказано в заключении трудового договора, так и орган надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (Департамент государственной инспекции труда). Наниматель обязан предоставить такой письменный отказ не позднее трех дней после обращения. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.В соответствии со ст.10 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» пособие в связи с рождением ребенка назначается и выплачивается единовременно: при рождении первого ребенка - в размере пятикратной наибольшей величины бюджета прожиточного минимума перед датой рождения ребенка.С 1 января 2010 года в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24.12.2009 N 642 пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается в размере 100 процентов величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, наибольшей за два последних квартала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277115: Должны ли мне оплатить отпуск по беременности и родам

Вопрос № 276939: Имеют ли право сразу после родов на следующие сутки говорить что говорить что надо оплачивать стационар

Вопрос № 274695: На какую продолжительность трудового отпуска вправе рассчитывать сотрудница?

Вопрос № 272594: оплата родов для гражданки рф

Вопрос № 267040: Должна ли я платить за роды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
317 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1145 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы