Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180796
 Всего ответов: 204258
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость пособие наследство прописка молодой специалист отработка раздел право налоги общежитие имущество иск продажа алименты зарплата жилье налог права контракт документы амнистия брак распределение сроки ип оплата квартира аренда компенсация льготы суд работа очередь развод беременность льготный кредит выселение раздел имущества армия декретный отпуск регистрация отпуск гражданство строительство кредит оформление документов увольнение ребенок долг лицензия приватизация оформление молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74552 Опубликовано 15.03.2010 в 11:31

право на очередь на жильё

Добрый день.Подскажите пожалуйста.С мая 2007 года по сентябрь 2008 года была прописана в одном сельском исполкоме Минского района, с сентября по сегодняшний день и далее прописана в другом исполкоме Минского района.На данный момент имею ребёнка, признанного отцом, в браке не состою. Имею ли я право на постановку на очередь на жильё(или участок) в Минском районе, какие условия должны быть с моей стороны для этого, и если имею , то какая процедура постановки и куда обращаться? Спасибо.

Татьяна Алиш :: Минск


Ключевые слова: прописка, очередь, жильё

  Ответов: 1

Из Вашего вопроса не видно, нуждаетесm kb Вы в улучшении жилищных условий или нет. Уточните, на каких условиях продиваете: по договору найма жилого помещения или как член семьи нанимателя (собственника); какая площадь жилого помещения, в котором проживаете, сколько человек в нем зарегистрировано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 11:58

Спасибо что откликнулись.По договору найма жилого помещения. В улучшении жилищных условий нуждаюсь.А что по поводу необходимости 5 лет прописки по последнему адресу?

Твтьяна Алиш :: Минск


  Ответов: 1

ДА, с 19 февраля 2010 года вступил в силу Указ № 543, согласно которому для постановки на учет нуждающихся в населенных пунктах Минского районанеобходимо прожить 5 лет в населенных пунктах района. Если право постановки на учет возникло до указанной даты, то должны принять на учет. Обращайтесь в сельисполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:00

Скажите пожалуйста , что значит "право постановки на учёт возникло до 10.02.1010"?

Татьяна Алиш :: Минск


  Ответов: 1

Когда Вы заключили договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:02

Извините, "до 19.02.2010"

Татьяна Алиш :: Минск


  Ответов: 1

Когда Вы заключили договор найма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 16:15

И будьте добры , подскажите: вы пишете, что"Если право постановки на учет возникло до указанной даты, то должны принять на учет. Обращайтесь в сельисполком". На основании какого нормативного акта я могу обращаться уже после вступления в силу указа 543? Большое спасибо за помощь.

Татьяна Алиш :: Минск


  Ответов: 1

Обратите внимание на очень мудрёную формулировку п.3 Указа № 543 "3. Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования и применяется к отношениям, возникшим после его принятия, а по жилищным отношениям, возникшим до его принятия, применяется к тем правам и обязанностям, которые возникнут после вступления в силу этого Указа". Понимаю, что без 100 гр. не поймете. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900543 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 09:59

Значит, если я правильно поняла, то 5 летний срок в моём случае всё таки будет присутствовать, так как договор найма был заключен в сентябре 2008 года, до вступления в силу указа №543 и следовательно его действие рапространяется на отношения возникшие в этот период?

Татьяна Алиш :: Минск


  Ответов: 1

я бы так сказал, что право стать на учет нуждающихся у Вас возникло с момента заключения оговора найма жилого помещения, поэтому Указ №543 не применяется, т.е. 5-летний срок на Вас не должен распространяться :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74552





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264930Воронкович И...27.03.17 в 17:04
264926Наталья27.03.17 в 16:39
264925Чецкая Юлия27.03.17 в 16:37
264922Тамара27.03.17 в 15:11
264927Анна27.03.17 в 14:54
264531Гончарав Анд...27.03.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы