Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налоги договор кредит молодой специалист распределение продажа льготный кредит зарплата документы ребенок брак налог выселение приватизация оформление документов недвижимость сроки ип раздел имущества лицензия жилье молодая семья аренда иск суд развод беременность имущество армия оформление алименты долг регистрация право гражданство прописка контракт строительство льготы амнистия декретный отпуск права компенсация отпуск очередь работа квартира оплата отработка общежитие пособие раздел наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74549 Опубликовано 15.03.2010 в 11:08

Имеет ли право председатель жск досрочно подписать акт о вводе дома в эксплуатацию

Здравствуйте! Я с ребёнком строю 2-х комн. квартиру в составе жспк с привлечением 5%кредита. Сдача дома запланировна на 31 марта 2010г.,но наш председатель жспк подписал акт сдачи 28 фераля. Вопрос: новый указ №120 от 01.03.2010 г., говорит о том что если дом не сдан в эксплуатацию до 01.03.2010 г., можно кредитоваться 100%, т.е нам по старому было положено 40 м.кв. из них 90% (т.е.36 м.кв. выдали 5% кредит) а сейчас если бы он не подписал документы, мы бы могли ещё докредитоваться на 4 м.кв. Куда можно обратиться, что бы разобрались с данным вопросам. Председатель говорит, что бы сами жаловались, и акт сдачи его заставили подписать с администрации района. Заранее благодарю за ответ

воложина ирина :: минск


Ключевые слова: документы, сроки

  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! В случае если сдача дома не соответствовала фактическому состоянию его готовности, то Вам следует обратиться с жалобой в Органы Комитета государственного контроля Республики Беларусь, именно в их юрисдикции находится рассмотрение административных дел, предусмотренных ст. 21.5 Подписание документов, содержащих сведения, не соответствующие фактическим состоянию или качеству строительно-монтажных работ, строительных материалов, изделий или конструкций., и ст. 21.6. Нарушение порядка приемки в эксплуатацию объектов строительства (очереди строительства, пускового комплекса).Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264605: документы для работы КЕЙТЕРИНГА или оказание услуг повара по приготовлению еды

Вопрос № 264292: Имеет ли права иностранный студент РФ (гр. Ирака) въехать на территорию РБ

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264223: какие права я имею на квартиру?

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы