Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178280
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд регистрация жилье кредит пособие налог иск армия развод оплата ребенок раздел очередь алименты налоги раздел имущества документы льготы право зарплата отработка общежитие строительство выселение имущество молодая семья молодой специалист приватизация амнистия контракт оформление компенсация недвижимость ип работа отпуск продажа брак наследство распределение льготный кредит гражданство квартира аренда долг лицензия увольнение беременность сроки декретный отпуск договор прописка права оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74541 Опубликовано 15.03.2010 в 10:36

Регистрация ЧУП по новым правилам

Подскажите пожалуйста: ?1. в Уставе ЧУП в статье 3 можно удалить пункт о.дача согласия Директору Предприятия на заключение любого рода сделок и договоров, сумма каждого из которых превышает эквивалент _______________ в иностранной валюте или в национальной валюте Республики Беларусь по курсу Национального банка Республики Беларусь, т.к. учредитель будет директором предприятия. ?2. в.1.11.3. "изменения целей и видов деятельности" и п.4.4."Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Предприятия окажется менее уставного фонда, Предприятие обязано объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее установленного законодательством минимального размера уставного фонда, Предприятие подлежит ликвидации в установленном порядке" не протипоречит ли новым правилам регистрации по Декрету № 1 от 16 января 2009 г. Если да, то как быть в этом случае? Убедительная просьба помочь!!!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация чуп, устав

  Ответов: 3

помогу. звоните и приезжайте на бесплатную консультацию. телефоны в анкете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вносите изменения в свой устав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.03.2010 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) можно удалить 2) вносить изменения не обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 00:40

Про какие изменения вы ведёте речь, уточните пожалуйста?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

1) можно, вносите изменения - в Уставе ЧУП в статье 3 можно удалить пункт о.дача согласия Директору Предприятия на заключение любого рода сделок и договоров, сумма каждого из которых превышает эквивалент _______________ в иностранной валюте или в национальной валюте Республики Беларусь по курсу Национального банка Республики Беларусь, т.к. учредитель будет директором предприятия. 2) вноситеи изменения не нужно !!! в.1.11.3. "изменения целей и видов деятельности" и п.4.4."Если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов Предприятия окажется менее уставного фонда, Предприятие обязано объявить и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного фонда. Если стоимость указанных активов менее установленного законодательством минимального размера уставного фонда, Предприятие подлежит ликвидации в установленном порядке" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 00:56

Подскажите пожалуйста как правильно в Уставе указать(прописать), что директор может выполнять функции бухгалтера? Огромное спасибо. С удовольствием приехала бы и решила ? на месте, но нет никакой возможности выехать....

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

можете написать так: "Директор вправе самостоятельно вести бухгалтерский учет и составлять отчетность" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172144: Перевод ИП в ЧУП (реорганизация)

Вопрос № 169279: могу ли я зарегистрировать чуп в г. пинск, а открыть парикмахерскую в минске?

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 157713: Можно ли при перерегистрации из ЧУП оставить лицензию унн ?

Вопрос № 91303: Могу ли я зарегистрировать ЧУП в частично приватизированной квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74541





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы