Вопрос № 74535 Опубликовано 15.03.2010 в 07:03

Имеем ли право встать на очередь квартиры в сельской мечтности с городской пропиской?

Здравствуйте!Такая ситуация: мы молодая семья, проживаем в деревне. но прописка у нас городская - я и сын прописаны в Гомеле, а муж в городе Калинковичи. Имеем ли право встать на очередь на квартиру в сельской местности, внезависимости от прописки ,или мы должны быть прописаны в сельской местности? Могут ли у нас принять документы на очередь на квартиру или на участов под постройку дома в сельсовете если у нас городская прописка? Заранее спасибо!

Матасарь Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: сельсовет, прописка, очередь на кравтиру

  Ответов: 1

Граждане принимаются на учет нуждающихся по месту жительства там, где зарегистрированы по месту жительства. Это по месту работы (на своем предприятии) можно стать на учет вне зависимости от места регистрации.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 10:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 13:07

Простите я не поняла, т.е нам будет отказано?

Матасарь Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

Стать на учет нуждающихся сможете исполкоме по месту прописки (Вас или Вашего супруга). Претендовать н получения земельного участка можно в любом населенном пункте независимо от места прописки.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 13:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 13:07

Простите я не поняла, т.е нам будет отказано?

Матасарь Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 13:40