Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение долг кредит общежитие суд молодой специалист молодая семья отработка регистрация права квартира сроки зарплата наследство развод пособие право компенсация жилье распределение оплата раздел имущества продажа оформление армия налог выселение работа декретный отпуск ип оформление документов прописка строительство раздел алименты недвижимость ребенок налоги имущество аренда льготный кредит брак документы лицензия гражданство договор приватизация контракт иск очередь отпуск льготы беременность амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74533 Опубликовано 15.03.2010 в 04:43

Принудительное выселение квартиранта с ребенком

Здравствуйте,имею ли я законное право выселить женщину (квартиранта) с ребенком из своего дома? На каком основании? Мой отец умер до момента рождения своего сына от сожительницы. В браке с сожительнецей отец не состоял. После его смерти отцовство мальчика никто не доказывал (ДНК-тест не проводился). Женщина с ребенком была прописана в квартире еще при жизни отца. После смерти отца и переоформления дома на мое имя (единственный наследник) мной была продлена прописка женщины с ребенком. Ребенок ходит в местный сад на основании прописки. Прошло несколько лет, женщина не платит за содержание дома, свет и т.п. и только недавно устроилась на работу, также она отказалась от предоставления жилого помещения (комната) как матери-одиночке по причине отсутствия удобств в комнате (туалет на улице). У женщины есть сестра, которая могла бы приютить ее, но не хочет. Мне нужно думать о своей жизни, а на мои просьбы выреселиться сожительница отца отвечает отказом и говорит, что без ее письменного заявления я не могу ее выселить. Комната, предоставленная ей, содежится плохо (иногда в шкафу гниют продукты - не знаю с чем это связывать - в холодильнике отведено место для ее продуктов). Подскажите могу ли я законно выселить женщину? Какое право на помещение имеет ребенок? Спасибо за ответ.

Егор Домруш :: руденск


Ключевые слова: права ребенка, прописка, выселение

  Ответов: 1

Согласно п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 28 июня 2007 г. N 8 «О практике применения судами жилищного законодательства по делам о расторжении договора найма жилого помещения и выселении», при рассмотрении исков о расторжении договора найма жилого помещения и выселении ответчиков с несовершеннолетними детьми судам следует привлекать к участию в деле органы опеки и попечительства и в случае необходимости получать заключение этих органов об условиях проживания ребенка по новому месту жительства. Такое заключение подлежит оценке судом при вынесении решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256781: Имеет ли отце препятствовать посещение кружков детьми

Вопрос № 235045: Имеет ли право райисполком диктовать условия

Вопрос № 230541: установление отцовства

Вопрос № 206099: имеют ли право выписать ребенка из квартиры?

Вопрос № 196357: Встречи отца с ребенком без матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы