Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180931
 Всего ответов: 204394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство зарплата льготный кредит налог молодая семья права оплата раздел имущество иск беременность приватизация право брак прописка выселение контракт амнистия регистрация лицензия декретный отпуск раздел имущества увольнение кредит компенсация недвижимость сроки квартира отпуск пособие ребенок оформление документов общежитие договор аренда алименты распределение оформление ип очередь документы армия суд развод налоги жилье молодой специалист наследство работа отработка продажа гражданство долг льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74522 Опубликовано 14.03.2010 в 23:26

Образец заявления

Здравствуйте.Есть ли где-нибудь образец заявления о взыскании алиментов?Сколько процентов платится на двоих детей?

Карина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 3

по КоБС на двух детей – 33 процента.(при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором)и тд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.03.2010 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В суд _________________________________ _______________________________ области Истец: ________________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) Ответчик: _____________________________ (Ф.И.О., год рождения, адрес) ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании алиментов на ребенка (детей) в порядке приказного производства _____________________ я вступил(а) в брак с ___________________ (число, месяц, год) (Ф.И.О. ответчика______________________________ и проживаю с ней (ним) совместно (ответчицы))____________________________________________________________________ (если брак расторгнут, указать дату его расторжения) От данного брака у нас имеется (имеются) ребенок (дети) _______ (имя,____________________________________________________________________ число, месяц, год рождения ребенка (детей)) Ребенок (дети) находится (находятся) на иждивении у меня,супруг(а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает. Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний поисполнительным документам с него (нее) не производится (Ответчикимеет ребенка (детей) от другого брака и выплачивает по судебномурешению алименты на его (их) содержание в размере_____________________ части заработной платы). В соответствии со статьями 88, 91, 92 Кодекса о браке и семьеРеспублики Беларусь, статьями 394, 395 Гражданского процессуальногокодекса Республики Беларусь и руководствуясь статьей 6 Гражданскогопроцессуального кодекса Республики Беларусь ПРОШУ: Взыскать с ответчика __________________________________________ (Ф.И.О., год и место рождения)___________________________ в мою пользу алименты на ребенка (детей)____________________________________________________________________ (имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей))в размере ________________ процентов заработка и (или) иного дохода,начиная с ____________________________ до его (их) совершеннолетия. Приложение: 1. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельства орасторжении брака, если брак расторгнут). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей). 3. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) наиждивении истца. 4. Справка с места работы лица, обязанного платить алименты, оразмере заработной платы и об отсутствии (наличии) удержаний с негопо другим исполнительным документам. 5. Копия заявления для ответчика. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Карина, вместо слов истец и ответчик, в заявлении указывайте: взыскатель (вы), и должник (Ваш супруг). Если у вашего супруга больше нет детей, кроме Ваших, то можете подать заявление в порядке приказного производства (решение суда выносится в течении 3-х дней, при этом само судебное заседание не проводится и стороны в суд не вызываются), тогда в прилагаемые документы не входит копия заявления для ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 15.03.2010 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265029: алименты на ребенка в период прохождения срочной службы в армии

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74522





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы