Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества брак компенсация имущество ребенок развод молодая семья приватизация строительство сроки суд льготы распределение зарплата ип долг оформление выселение продажа права молодой специалист налоги очередь отработка квартира гражданство алименты жилье льготный кредит налог общежитие оформление документов документы прописка договор контракт декретный отпуск иск работа лицензия беременность кредит увольнение пособие оплата наследство отпуск право амнистия армия раздел аренда недвижимость регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74521 Опубликовано 14.03.2010 в 23:25

Получение паспорта ребенку родившемуся в Австралии.

Моя дочь вместе с мужем, так же гражданином РБ в сентябре 2005 года выехали поработать в Австралию. Поскольку не были уверены, что останутся там надолго, то паспорт серии PP не оформляли и остались прописаны (зарегистрированы) в Минске у родителей мужа. В апреле 2008 получили гражданство Австралии, от гражданства РБ не отказывались. В июне 2009 года у них в Сиднее родился сын. Возможно ли оформить ему паспорт гражданина РБ в Беларуси. Ближайшие консульства находятся в Токио и Сингапуре, тоже неблизкий свет. Сергей Исаченко.

Исаченко Сергей :: Могилев


Ключевые слова: австралия, паспорт, ребенок

  Ответов: 3

Обратитесь в МИД. Возможно посольство какой-нибудь страны в Австралии представляет интересы РБ на их территории. Чаще всего это россияне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть либо оформляют оставление на постоянное жительство за границей всей семьей с получением каждому паспортов серии РР (через Сеул, Ханой или Токио) либо один из родителей приезжает в Минск и оформляет паспорт по своему месту жительства с одновременной регистрацией ребенка по месту жительства (пропиской), присутствие ребенка не обязательно. Других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2010 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сорри, не в Минск, а в Могилев. В Сингапуре нет Посольства РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.03.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75148: Какие документы для гостевой визы нужно собрать для гостей из Автралии?

Вопрос № 281401: Можно ли поехать в Украину с заканчивающимся паспортом?

Вопрос № 280526: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 280524: Как поменять фамилию после заключения брака за границей?

Вопрос № 279265: Какой перечень документов нужен для замены паспорта?и если нету свид.о браке поставят ли печать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74521





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы