Вопрос № 74511 Опубликовано 14.03.2010 в 21:16

обжалование постановления

Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации:в сентябре и октябре 2009г. я не смогла оплатить камунальные платежи т.к. я нахожусь в декретном отпуске, а моему мужу тогда задерживали выплату зарплаты и он вынужден был уволиться и обратиться в суд за взысканием задолженности, а по новому месту работы он получил зарплату только в ноябре 2009г., тогда же в ноябре и по старому месту работы выплатили задолженность и мы сразу оплатили все платежи.в феврале 2010 я получила повестку прийти в суд для уплаты штрафа, я позвонила в суд и объяснила что не смогу прийти т.к. у меня тогда болели дети (их у нас двое 2003 и 2008 г.р.) в марте я снова получила повестку пошла туда 10 марта и была шокирована, т.к. оказалось, что я должна уплатить штраф 350 000 рублей, ведь и сейчас это для моей семьи значительная сумма.Могу ли я обжаловать это постановление, ведь на слушание дела я не присутствовала и не могла предоставить суду сведения которые по моему мнению могут освободить меня от штрафа?Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою беду.

НАТАЛЬЯ :: минск

Ключевые слова: комунальные платежи административное правонарушение

  Ответов: 1

По какой статье составлен протокол? Вы в любом случае вправе обжаловать постановление о наложении адм. взыскания в течении 10 дней с момента оглашения постановления (если вы присуствовали на суд. заседании) и в течении 10 дней после получения вами копии постановления о наложении адм. взыскания по почте( в случае вашего отсутствия на суд. зас.).  

Грицук Ольга :: 15.03.2010 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:02

протокол составлен по ст. 21.16 КоАП РБ

Наталья :: минск

  Ответов: 1

Дата вынесения постановления? Вы получили его в суде или по почте?  

Грицук Ольга :: 15.03.2010 в 15:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:46

Постановление вынесено 4.12.2009г., я его получила в суде 10 марта 2010г.

Наталья :: минск

  Ответов: 1

Наталья, почему вы так поздно получили копию постановдения? Где вы делали отметку о том, что получили копию постановдения 10 марта 2010 года? Вы вправе обжаловать постановление в течени 10 дней, если точно будет установлено, что после вынесения постановления суд вам не направлял копию постановления. 20 марта у вас заканчивается 10 дневный срок, вы вправе подать заявление 22 марта 2010 (понедельник), гос.пошлина 2 базовые величины ( 70 000 ) руб. Торопитесь.  

Грицук Ольга :: 17.03.2010 в 14:07