Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод ип право суд продажа увольнение беременность молодая семья распределение договор налог очередь приватизация оформление документов регистрация лицензия отпуск молодой специалист налоги отработка гражданство иск права наследство строительство жилье армия зарплата пособие сроки компенсация оплата выселение имущество алименты недвижимость амнистия брак квартира работа раздел декретный отпуск прописка кредит раздел имущества льготы аренда льготный кредит общежитие документы контракт долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74511 Опубликовано 14.03.2010 в 21:16

обжалование постановления

Очень прошу помочь разобраться в следующей ситуации:в сентябре и октябре 2009г. я не смогла оплатить камунальные платежи т.к. я нахожусь в декретном отпуске, а моему мужу тогда задерживали выплату зарплаты и он вынужден был уволиться и обратиться в суд за взысканием задолженности, а по новому месту работы он получил зарплату только в ноябре 2009г., тогда же в ноябре и по старому месту работы выплатили задолженность и мы сразу оплатили все платежи.в феврале 2010 я получила повестку прийти в суд для уплаты штрафа, я позвонила в суд и объяснила что не смогу прийти т.к. у меня тогда болели дети (их у нас двое 2003 и 2008 г.р.) в марте я снова получила повестку пошла туда 10 марта и была шокирована, т.к. оказалось, что я должна уплатить штраф 350 000 рублей, ведь и сейчас это для моей семьи значительная сумма.Могу ли я обжаловать это постановление, ведь на слушание дела я не присутствовала и не могла предоставить суду сведения которые по моему мнению могут освободить меня от штрафа?Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою беду.

НАТАЛЬЯ :: минск


Ключевые слова: комунальные платежи административное правонарушение

  Ответов: 1

По какой статье составлен протокол? Вы в любом случае вправе обжаловать постановление о наложении адм. взыскания в течении 10 дней с момента оглашения постановления (если вы присуствовали на суд. заседании) и в течении 10 дней после получения вами копии постановления о наложении адм. взыскания по почте( в случае вашего отсутствия на суд. зас.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.03.2010 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:02

протокол составлен по ст. 21.16 КоАП РБ

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Дата вынесения постановления? Вы получили его в суде или по почте? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 15.03.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 15:46

Постановление вынесено 4.12.2009г., я его получила в суде 10 марта 2010г.

Наталья :: минск


  Ответов: 1

Наталья, почему вы так поздно получили копию постановдения? Где вы делали отметку о том, что получили копию постановдения 10 марта 2010 года? Вы вправе обжаловать постановление в течени 10 дней, если точно будет установлено, что после вынесения постановления суд вам не направлял копию постановления. 20 марта у вас заканчивается 10 дневный срок, вы вправе подать заявление 22 марта 2010 (понедельник), гос.пошлина 2 базовые величины ( 70 000 ) руб. Торопитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.03.2010 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74511





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы