Вопрос № 74509 Опубликовано 14.03.2010 в 21:12

Имею ли я право на увеличение кредитной линии?

Здравствуйте.Согласно кредитному договору от 27 марта 2007 года я получила льготный кредит в соответствии с Указом Президента от 14.04.2000г. №185.В настоящее время дом не введен в эксплуатацию.В феврале нынешнего года я внесла первую сумму платежа.Имею ли я право на увеличение кредитной линии в связи с изминениями и дополнениями от 1 марта 2010 года №120.

Мякинник Галина :: Молодечно

Ключевые слова: увеличение, кредит, изминения

  Ответов: 1

Да, Вы имеете право на пересмотр в части определения величины кредита и платы за пользование кредитом, установленной с даты заключения кредитных договоров  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2010 в 13:37

Хочу уточнить, на вопрос №74509 вы мне дали положительный ответ ,а в банке мне отказали,ссылаясь на то,что я уже начала погашать кредит значит изменения №120, в 185 Указе Президента на меня не распростроняються.Это законно?

Мякинник Галина :: Молодечно

  Ответов: 1

Если дом не введен в эксплуатацию до 1 марта 2010 г., то банк должен произвести перерасчет. Это указано в том же Указе № 120 (пп.1.2.1) http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000120 который внес изменения в абзац 3 п.8 Указа № 185 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185#~&Point=8 Требуйте все-таки в банке перерасчета  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.05.2010 в 22:24