Вопрос № 74501 Опубликовано 14.03.2010 в 19:31

Куда необходимо обратиться, если заработная плата не рассчитана при увольнении?

Заключён договор подряда при устройстве на работу. Заработная плата начислялась в процентном выражении стоимости заключённых сделок. При увольнении директор обещал рассчитать в течении месяца (я пошла на уступки). Акт выполненных по заключённым сделкам был подписан. Но по прошествию 2 месяцев расчёта нет, директор не отвечает на звонки на мобильный телефон, при разговоре по городскому телефону в офисе бросает трубку. Куда мне необходимо обратиться, чтобы мне выдали расчёт и процент от просрочки заработной платы? Спасибо.

Азарёнок Ольга :: Минск

Ключевые слова: расчёт при увольнении, договор подряда

  Ответов: 1

В районный суд по месту нахождения ответчика.  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2010 в 19:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 17:48

Благодарю за информацию. Можно ли уточнить следующее - при увольнении директор меня заверила, что договор подряда расторгается устно и нет необходимости писть заявление об уходе, то есть фактически я там работаю ещё. Какие документы мне необходимо предоставить в суд? Можно ли обратиться за бесплатной консультацией в какую-либо инстанцию, департамент, инспекцию и пр.?

Азарёнок Ольга :: Минск

  Ответов: 1

документ об уплате госпошлины, договор подряда, акт выполненных работ, 2 экз. искового заявления  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 18:41