Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы ип строительство налог распределение кредит долг увольнение декретный отпуск иск беременность отработка ребенок суд оформление документов амнистия армия молодой специалист компенсация общежитие прописка брак регистрация контракт имущество льготы выселение раздел права оформление наследство сроки жилье приватизация работа зарплата аренда пособие молодая семья развод льготный кредит отпуск продажа гражданство алименты квартира договор право недвижимость налоги оплата очередь лицензия раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74497 Опубликовано 14.03.2010 в 19:14

Перевод на вакантную должность

Возможен ли и в каких случаях временный перевод в связи с производственной необходимостью на вакантную должность?

Бурак Татьяна :: Светлогосрк


Ключевые слова: перевод, вакантная должность

  Ответов: 1

Статьей 33 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) установлен порядок временного перевода работника на не обусловленную трудовым договором работу (по другой профессии, специальности, квалификации, должности), а также на работу к другому нанимателю в связи с производственной необходимостью. Частью 2 статьи 33 ТК предусмотрено, что производственной необходимостью признается, в частности, необходимость замещения отсутствующего работника.Статьей 68 ТК установлен порядок оплаты труда при временном заместительстве. Временный перевод работника на не обусловленную трудовым договором работу в связи с замещением отсутствующего работника подпадает под понятие "временное заместительство", следовательно, порядок оплаты труда в данном случае урегулирован статьей 68 ТК.При наличии достаточных оснований работник может быть переведен на должность временно отсутствующего работника, однако следует учитывать, что временный перевод в связи с производственной необходимостью производится без согласия работника на срок до одного месяца, а для замещения отсутствующего работника такой перевод не может превышать одного месяца в течение календарного года (с 1 января по 31 декабря). Срок такого перевода может быть увеличен по соглашению сторон (часть 3 статьи 33 ТК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.03.2010 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 20:39

По ТК получается, что временный перевод для замещения отсутствующего работника.А на вакантное место временно переводить нельзя. Правильно ли я поняла?

Бурак Татьяна :: Светлогорск


  Ответов: 1

да правильно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264783: Имеет ли наниматель отказать мне в переводе?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264503: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы