Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество квартира молодой специалист аренда оформление раздел право гражданство молодая семья продажа наследство льготный кредит распределение налоги прописка иск лицензия очередь льготы компенсация зарплата договор работа выселение амнистия раздел имущества пособие отпуск налог развод армия контракт кредит жилье оплата права недвижимость строительство регистрация оформление документов ип алименты отработка ребенок брак приватизация декретный отпуск общежитие беременность документы увольнение суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74492 Опубликовано 14.03.2010 в 18:31

Когда его должны отпустить?

Моего мужа через 4 месяца после замужества забрали в армию, после этого я узнала о своей беременности. Мужу сказали что отпустят его только после того как предоставиться свидетельство о рождении и о браке. Но я студенка дневной формы обучения и сама не работаю. Скажите пожалуйста, когда его должны отпустить и что мне делать в такой ситуации? Спасибо.

Рацык Ольга :: Минск


Ключевые слова: армия, сроки

  Ответов: 3

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 5 ноября 1992 г. № 1914-XІІ О воинской обязанности и воинской службе:::::Статья 59. Увольнение с военной службы...Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при возникновении у него обстоятельств, предусмотренных абзацем третьим части первой статьи 31 или абзацами вторым, четвертым–десятым части пятой статьи 32 настоящего Закона.Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве......Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:жену ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ, ПРИ НАЛИЧИИ ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ;жену и ребенка в возрасте до трех лет. _______________________когда должны выпустить не могу сказать, но однозначно ДО РОЖДЕНИЯ ребенка. Вам нужно взять справку у гинеколога о беременности, и разумеется свидетельство о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.03.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пардон, это отсрочка. А вашего мужа уже призвали. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 апреля 2005 г. № 186 Об утверждении Положения о порядке прохождения военной службы http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30500186 ::::::ГЛАВА 26ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ В ЗАПАС ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ПРОХОДЯЩИХ СРОЧНУЮ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ 214. Военнослужащий, проходящий срочную военную службу, имеет право на досрочное увольнение в запас, если он:214.3. имеет жену и ребенка в возрасте до трех лет. ____________________Больше ничего нет. К сожалению, на мой взгляд, вы упустили свое время. Но посмотрите какие-нибудь другие основания, можетчто-нибудю подойдет, например 214.6. имеет ребенка, воспитывающегося без матери; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.03.2010 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хотя нет, все правильно. Статья 59 Закона о воинской обязанности и воинской службе::: Увольнение с военной службы. НО, дело в том, что согласно ст. 10 Закона о нормативно-правовых актах республики беларусь, В случае расхождения декрета или указа с законом закон имеет верховенство лишь тогда, когда полномочия на издание декрета или указа были предоставлены законом.КАК видно из Указа № 186 данный указ не принят во исполнение Закона о воинской обязанности и тд. В общем если верховенство имеет Указ, то ваш муж не имеет права досрочного увольнения, а если Закон, то имеет. Но,скорее всего я неправильно отсчитал абзацы и никакого противоренчия нет и Ваш муж не имеет прав на увольнения как по ЗАкону, так и по Указу. Прошу прощение за предыдущие поспешные ошибочные выводы. В любом случае: http://mod.mil.by/feedback.html Приемная Министра обороны Республики Беларусь: 220034, г. Минск, ул. Коммунистическая, 1, тел. 297-16-74, 297-11-19 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 14.03.2010 в 23:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264272: могут ли забрать на срочную службу в армию, если я обязан выплатить государству деньги за моё обучение в колледже?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263964: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263214: Имеет ли право наниматель отказать в восстановлении после армии на прежнее место работы в прежней должности?

Вопрос № 261961: Комиссуют ли брата из-за зрения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы