Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178142
 Всего ответов: 201271
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск право армия недвижимость иск распределение регистрация лицензия наследство документы отработка раздел имущества налог амнистия зарплата пособие ип работа алименты контракт раздел налоги молодая семья увольнение льготный кредит выселение компенсация льготы оплата права молодой специалист прописка развод декретный отпуск ребенок строительство оформление документов оформление сроки гражданство брак аренда приватизация квартира общежитие очередь имущество продажа беременность долг кредит договор суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74473 Опубликовано 14.03.2010 в 14:14

Имею ли я право на 2 больничных?

Имею ли я право на 2 больничных?Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации. У меня двойня, 3года и 4 месяца. Когда они заболевают, а начинают болеть они не в одно время, как правило, с разницей в неделю, мне выписывают больничный только на одного ребенка. Болеем мы долго 2 недели больничного, который выписан на первого заболевшего ребенка, 2 недели справки. Но почему мне не могут выписать второй больничный? Ведь на работе мне оплачивают больничный на одного ребенка, а лекарства я покупаю на двоих. На данный момент я с 01.02.2010г. по 14.02.2010 – на больничном, выписанном на одного ребенка, с 15.02.2010 – на справке, которую мне никто не оплатит, а лекарства покупать надо на двоих детей. Юлия Зикеева :: Минск

Юлия Зикеева :: Минск


Ключевые слова: больничный в случае двойни

  Ответов: 1

При одновременном заболевании в семье двух и более детей по уходу за ними выдается один листок нетрудоспособности. При разновременном заболевании двух и более детей после закрытия листка нетрудоспособности по уходу за первым заболевшим ребенком листок нетрудоспособности по уходу за остальными детьми выдается с зачетом дней освобождения от работы, совпавших с уходом за первым ребенком.В случае, когда по уходу за первым ребенком выдана справка, а заболел второй ребенок, она закрывается и выдается новый листок нетрудоспособности по уходу за вторым ребенком как первичный. Поэтому, если у Вас заболевания детей не совпало во времени, то новый листок нетрудоспособноти выдается :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 15.03.2010 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
111 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы