Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196702
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты налоги оплата развод льготный кредит амнистия льготы зарплата отпуск наследство молодой специалист права раздел имущества выселение квартира договор работа налог прописка армия увольнение строительство контракт распределение пособие аренда иск общежитие имущество жилье недвижимость ип регистрация отработка суд кредит лицензия беременность сроки компенсация молодая семья раздел декретный отпуск очередь брак долг гражданство ребенок продажа право документы приватизация оформление







  • Для офисной новогодней елки елочные игрушки с логотипом sm-gifts.ru
    sm-gifts.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74468 Опубликовано 14.03.2010 в 13:52

Льготы при строительстве жилья больным туберкулезом

У меня семья из 3-х человек(есть муж и сын 2005г.р). Проживаем в общежитии в комнате площадью 18 кв.м. По месту работы мужа стоим на очереди на строительство жилья (в собственности жилья не имеем и никогда не имели). В 2009 году у меня выявили туберкулез (инфильтративная форма)... Вопросы: 1.Являемся ли мы молодой семьёй, если мне 28 лет, а мой муж женат не в первый раз? 2.Какая пложадь новой квартиры будет подлежать льготному кредитованию (если учесть мою болезнь)? 3. На какие субсидии мы имеем право при строительстве квартиры за счет льготного кредита(общий сын 2005г.р., на очереди на жильё стоим с 2006г.)?

Адерихо Зинаида :: Слуцк


Ключевые слова: туберкулёз, субсидии, строительство

  Ответов: 1

1) В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента «О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства» от 22 ноября 2007 года № 585 под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.2) Согласно подпункту 62.2 пункта 62 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённого Указом Президента от 29.11.2005 №565 (в ред. от 16.11.2009) граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие заболевания, указанные в перечне, определяемом Министерством здравоохранения, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с ними других лиц в одной комнате (однокомнатной квартире) имеют право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. 3) Согласно подпункту 1.11 пункта 1 Указа Президента «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)» от 14 апреля 2000 года №185 молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277982: Является ли преступлением получение льгот предусмотренных для некоторым категориям граждан с помощью подачи ложных данных ?

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 218161: может ли человек официально употреблять алкоголь,находясь на принудительном лечении от туберкулёза??

Вопрос № 281894: Расширение (строительство)для многодетной семьи в состав которой входит ребенок инвалид

Вопрос № 279777: Могут ли дать кредит на квартиру в Минске и могу ли воспользоваться субсидиями на жилье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы