Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд жилье квартира оплата армия компенсация работа отработка ребенок гражданство амнистия развод наследство регистрация продажа алименты распределение молодой специалист оформление документы имущество очередь контракт права оформление документов увольнение лицензия сроки раздел ип декретный отпуск выселение кредит иск раздел имущества общежитие брак налог льготы приватизация право беременность договор молодая семья строительство долг зарплата аренда налоги прописка недвижимость отпуск льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74468 Опубликовано 14.03.2010 в 13:52

Льготы при строительстве жилья больным туберкулезом

У меня семья из 3-х человек(есть муж и сын 2005г.р). Проживаем в общежитии в комнате площадью 18 кв.м. По месту работы мужа стоим на очереди на строительство жилья (в собственности жилья не имеем и никогда не имели). В 2009 году у меня выявили туберкулез (инфильтративная форма)... Вопросы: 1.Являемся ли мы молодой семьёй, если мне 28 лет, а мой муж женат не в первый раз? 2.Какая пложадь новой квартиры будет подлежать льготному кредитованию (если учесть мою болезнь)? 3. На какие субсидии мы имеем право при строительстве квартиры за счет льготного кредита(общий сын 2005г.р., на очереди на жильё стоим с 2006г.)?

Адерихо Зинаида :: Слуцк


Ключевые слова: туберкулёз, субсидии, строительство

  Ответов: 1

1) В соответствии с подпунктом 1.1 пункта 1 Указа Президента «О предоставлении молодым и многодетным семьям финансовой поддержки государства» от 22 ноября 2007 года № 585 под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находится в возрасте до 31 года либо находился в таком возрасте на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.2) Согласно подпункту 62.2 пункта 62 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утверждённого Указом Президента от 29.11.2005 №565 (в ред. от 16.11.2009) граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие заболевания, указанные в перечне, определяемом Министерством здравоохранения, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с ними других лиц в одной комнате (однокомнатной квартире) имеют право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда. 3) Согласно подпункту 1.11 пункта 1 Указа Президента «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)» от 14 апреля 2000 года №185 молодые семьи имеют право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.03.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 218161: может ли человек официально употреблять алкоголь,находясь на принудительном лечении от туберкулёза??

Вопрос № 268549: Можно ли обменять квартиру купленную с поддержкой государства (субсидий)?

Вопрос № 255620: строительство

Вопрос № 178185: Могут ли отказать в выделении затребованных мной субсидий и ссуд на организацию предпринимательской деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74468





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы