Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел имущества имущество развод работа отработка льготы выселение амнистия налог гражданство алименты оформление документов брак молодой специалист права ребенок продажа прописка отпуск молодая семья контракт регистрация кредит пособие жилье очередь оплата оформление иск право ип наследство раздел распределение недвижимость договор документы компенсация строительство долг лицензия беременность квартира армия увольнение льготный кредит декретный отпуск зарплата налоги приватизация аренда общежитие сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74463 Опубликовано 14.03.2010 в 13:11

имеет ли право бывшая жена прописать сына в квартиру моей матери где прописан и я

Состою в разводе с бывшей женой 15 лет имею сына (17лет 3 месяца) при разводе сын проживал и всегда был прописан у матери (согластно решению суда) алименты и материальная помощь оказывалась всегда. Теперь бывшая жена требует ,что бы я прописал сына к себе. Я прописан в 3-х комнатной квартире своей матери (она является владельцем ) согласия на прописку моего сына ни она , ни я не даём. Бывшая жена стоит на очереди на работе( так как проживает в однокомнатной квартире с сыном и своей матерью) два раза подходила очередь на строительство ,но она отказывалась. У меня новая семья проживаю в квартире жены(квартира приобретена до брака ) и дочери,заключён брачный контракт. Раскажите может ли бывшая жена прописать в квартиру моей матери сына ,если да ,то каким образом и как лучше мне поступить в этой ситуации.

Забиякин Александр Вениаминович :: Минск


Ключевые слова: права и обязанности, какие документы оформить, прописка несовершеннолетнего

  Ответов: 2

Зарегистрировать сына в квартире можно только с Вашего согласия и по Вашему заявлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ваша бывшая жена может требовать что угодно! без вашего согласия (согласия вашей матери не требуется, т.к. сын - несовершеннолетний) никто не зарегистрирует вашего сына по месту вашего жительства. можете быть спокойным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:44

бывшая жена хочет подать в суд на принудительную прописку ,мотивируя что ,это улучшит жилищные условия сына (17 лет) - возможно ли это ?

забиякин александр :: минск


  Ответов: 2

да, бросьте вы! что за чушь она придумала? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы мне, уважаемый, на ящик напишите :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.03.2010 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241237: можно ли ребенка 14 лет прописать одного?

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Вопрос № 228015: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Вопрос № 228013: могу ли я прописать несовершеннолетнего ребёнка на свою жилплощадь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы