Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208737
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия увольнение ребенок зарплата оформление льготный кредит льготы оформление документов имущество договор очередь ип права аренда сроки молодой специалист общежитие наследство компенсация документы недвижимость кредит строительство налоги жилье налог гражданство раздел декретный отпуск армия отработка продажа раздел имущества право прописка беременность долг распределение квартира регистрация брак пособие молодая семья выселение алименты контракт работа суд отпуск амнистия развод оплата иск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74443 Опубликовано 14.03.2010 в 01:18

Возможно ли оформление самовольной постройки без уплаты штрафа?

Здраствуйте! На земельной участке находящемся в пожизненном пользовании к дому была сделана открытая веранда (фундамент, столбы, крыша; пол отсутсвует). Также было начато строительство бани (фундамент, стены, крыша; внутренние перегородки, печка, пол, потолок - отсутсвуют). Все постройки произведены согласно всех норм. До начала строительства данные постройки небыли оформлены документально. При попытке в 2010году получить разрешение на строительство было отказано с попыткой оформления административного штрафа. Как выйти из данной ситуации и обязательна ли уплата штрафа? Никаких предупреждений и прочих документов со стороны сельского совета раньше и по настоящий момент небыло.Признаки самовольной постройкой?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: признаки самовольной постройки., штраф, самовольная постройка, оформление

  Ответов: 1

Обратитесь в исполком и готовьтесь уплачивать штраф.О самовольном строительстве читайте ст.223 по ссылке:http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9800218 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 23:50

Уточнение вопроса №74443.Можно ли изменить формулировку самовольная постройка на другую если: веранда находилась в аварийном состоянии уже при покупке дома (фундамент ушел на пол метр в землю, крыша покосилась, отсутствовал внешний вид дома, доски прогнили), невмешательство могло грозить обрушением веранды в зимний период и повреждением части дома. Поэтому после консультации было принято решение о изменении границ веранды, заливки нового фундамента, замена крыши с увеличением габаритных размеров, замена досок на бревна. Аварийность веранды могут подтвердить соседи. Можно ли аварийностью веранды мотивировать несвоевременное оформление документов?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Мотивировать можно, от штрафа не спасет. Подтвердить аварийность показаниями соседей не удастся. Указанные Вами строительные работы являются не реконструкцией а новым строительством. Достигайте компромисса в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.03.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251894: подсудность по делу о признании права собственности на самовольную постройку

Вопрос № 229018: Каким НПА предоставляется право на постройки?

Вопрос № 91878: Как узаконить самовольную постройку?

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
887 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 09:51
269739Владимир22.07.17 в 09:41
269549Лера Любина22.07.17 в 09:25
269569Андрей22.07.17 в 09:17
269683Урбан Анна22.07.17 в 09:13
269733Федоров22.07.17 в 09:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы