Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189926
 Всего ответов: 214623
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов договор развод приватизация строительство армия имущество отпуск зарплата долг оплата увольнение ип ребенок контракт льготы раздел имущества кредит компенсация пособие декретный отпуск льготный кредит лицензия беременность оформление иск раздел очередь право выселение налоги продажа налог аренда брак наследство регистрация права молодая семья алименты недвижимость общежитие отработка суд амнистия жилье квартира документы гражданство молодой специалист работа прописка распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74441 Опубликовано 14.03.2010 в 00:45

Является ли отягчающим обстоятельством отсутствие прав?

Является ли при рассмотрении уголовного дела по ст. 317 ч 1 и 317 ч 2 УК РБ отягчающим обстоятельством отсутствие у обвиняемого водительского удостоверения(обвиняемый не имеет права на управление транспортным средством), а так же отсутствие отметки о прохождении государственного технического осмотра(не проходил его с момента приобретения автомобиля)? При этом периодически управлял транспортным средством.

Сергей Б. :: Витебск


Ключевые слова: дтп, отягчающие обстоятельства

  Ответов: 1

Исчерпывающий перечень отягчающих обстоятельств содержится в ст. 64 УК. В частности, пунктом 16 ч.1 данной статьи предусмотрено такое отягчающее обстоятельство, как "совершение преступления по неосторожности вследствие сознательного нарушения установленных правил безопасности". Именно его и можно усмотреть в случае совершения преступления, предусмотренного ч.1-ч.2 ст. 317 УК в случае управления т/с, не имея прав управления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.03.2010 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275520: Ответьте уже кто-нибудь, пожалуйста! Подписала ложный протокол в гаи,меня сбили на пешеходном переходе, а я получила статью!!

Вопрос № 273190: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 273188: документы и срок разбирательства дтп

Вопрос № 272301: имеет ли право страховая компания подать на меня в суд с целью компенсации им за ремонт авто?

Вопрос № 271679: в праве ли отказать в выплате страховки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
313 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1114 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
162 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
81 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
44 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275987Лиана14.12.17 в 09:07
275960Илья Николав...14.12.17 в 09:03
275985Оксана14.12.17 в 08:58
168720Екатерина Кл...14.12.17 в 08:09
275994Сергутенко А...14.12.17 в 08:07
275966Рудяк Ольга13.12.17 в 23:20
275982Николайчик М...13.12.17 в 22:49
275957Наталья13.12.17 в 22:47
275775Болгова Ирина13.12.17 в 22:46
275979Клавдия Иван...13.12.17 в 20:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы