Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье амнистия общежитие иск распределение налог лицензия сроки налоги наследство отпуск приватизация брак раздел молодой специалист документы декретный отпуск квартира аренда регистрация работа компенсация пособие отработка увольнение гражданство льготный кредит прописка развод алименты армия недвижимость оформление документов право раздел имущества продажа кредит молодая семья строительство оформление суд долг очередь льготы ип зарплата права оплата ребенок имущество беременность договор контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74437 Опубликовано 13.03.2010 в 22:40

Поставят ли сына на учет?

Семья из трех человек (мать, отец, сын) прописаны в двушке общей площадью 49.83. Собственица - мать. Хотят поставить сына на очередь нуждающих. Для этого собираются прописать к себе 86-го деда, ветерана ВОВ, проживающего и прописаного в деревне Могилевской об-ти. Подскажите пожалуйста поставят ли сына на учет нуждающихся и на каких основаниях, условиях? Спасибо

Людмила :: Минск


Ключевые слова: условия, очередь нуждающих

  Ответов: 1

Да, в таком случае обеспеченность жильем будет менее чем 15 м на человека, поэтому можно всем стать на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 09:55

Но по новым правилам (как я слышала) человек, которого прописывают, должен быть прописан не менее 5 лет, прежде чем поставят на учет нуждающихся. Так ли это?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Это не касается нетрудоспособных родителей. См. п.6 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 Так что на учет примут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 11:15

А подскажите, пожалуйста, на какую очередь поставят: общую или льготную? Дед ветеран ВОВ.

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, на что вы претендуете? Дед может претендовать на включение в списки для получения льготного кредита вне очереди. См. пп.1.10 Указа № 185 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30000185 А также право на получение жилого помещения социального пользования государственного жилищного фонда - см. пп.62.5 Указа № 565 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 20:35

Дело в том, что мать хочет построить квартиру для сына, для этого и прописывает деда в свою квартиру (ухудшает жилищные условия). Очередь будет записана только на деда или на деда с внуком?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

В Вашей ситуации каждый совершеннолетний может стать на учет нуждающихся отдельно. А можно и в составе семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 257710: почему я не имею право на улучшение жилищных условий, если я остался жить в одной комнате с матерью?

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 254405: Могу ли я получить вид на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74437





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы