Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодая семья раздел имущества оформление документов имущество квартира беременность льготы оплата работа оформление общежитие сроки налог очередь отработка регистрация развод льготный кредит приватизация аренда контракт выселение налоги брак гражданство лицензия компенсация права декретный отпуск наследство продажа кредит армия распределение ребенок иск недвижимость пособие амнистия прописка алименты жилье суд молодой специалист увольнение строительство документы право отпуск зарплата долг договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74435 Опубликовано 13.03.2010 в 22:27

Имеет ли право райисполком требовать прероформить очередь на получение жилья на жену?

Добрый день.Мы многодетная семья (у нас трое детей). С 2005 года мы стояли в очереди на жильё в Ленинском райсполкоме города Минска. В декабре 2009 года у нас родился третий ребёнок и мы оформили удостоверение многодетной семьи. Сразу подали документы на переоформление общей очереди на льготную. Сегодня пришло письмо из администрации Ленинского района, в котором написано:"Поскольку удостоверение многодетной семьи выдано на имя жены, Глотовой Светланы Владимировны, носителем льготы является она.В соответствии с действующим жилищным законодательством для переоформления очереди в льготную категорию многодетных семей, Вам необходимо переоформить очередь на жену, после чего появятся правовые основания переоформить очередь в льготную категорию." В удостоверении многодетной семьи записаны оба родителя. Являются ли оба родителя носителями льготы или тот кто записан первым? Является ли это требование правомочным? На основании каких правовых норм я могу не переоформлять очередь на жену? Спасибо!

Глотов Станислав :: Минск


Ключевые слова: переоформление, очередь, многодетная, льготная

  Ответов: 1

Уважаемый Станислав, в соответствии с ст. 62 Кодекса О Браке и Семье Республики Беларусь и Положения «О порядке выдачи Удостоверения многодетной семье» от 28.10.99, удостоверение выдаётся обоим родителям, и один из родителей может оформить очередь на себя. Требование работников Райспалкома являются необоснованными, т.к. удостоверение выдаётся обоим родителям, следовательно переоформлять очередь на Вашу жену необязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246632: правильно ли ей отказали в получении льготной пенсии?

Вопрос № 216034: имеет ли право отец на получение льготной пенсии

Вопрос № 207451: имею ли я право на льготную пенсию с 50 лет?

Вопрос № 180626: Это время высчитают, из стажа при получении льготной пенсии?

Вопрос № 43301: Имеют ли право снять с очереди на получение льготного жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы