Вопрос № 74428 Опубликовано 13.03.2010 в 21:52

Имею ли я льготы на строительство жилья как молодая семья?

Мы с супругой снимаем квартиру в городе Солигорске. Супруга прописана в городе Пинске у родителей, я до брака был зарегистрирован в городе Солигорск в молодежном общежитии по месту работы, но так как предприятие молодым семьям общежитие не предоставляет с общежития меня выписали, на данный момент у меня нет Солигорской прописки, до этого прописан был в городе Пинске у родителей. Я работаю на госпредприятии и стою как нуждающийся в улучшении жилищных условий по месту работы и в горисполкоме в городе Солигорске. Вопрос: есть ли у нас какие-то льготы на строительство жилья как молодая семья в г.Солигорске?

Александр Гук :: Солигорск

Ключевые слова: льготы, молодая семья, прописка, жилье

  Ответов: 1

В каком городе в данный момент вы зарегистрованы?  

Шеповалова Екатерина :: 14.03.2010 в 16:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:08

На сегоднешний день зарегистрирован пока в солигорске, но в скором меня снимут с регистрации и придется либо рег. по договору-найма, что не так то просто либо прописываться в городе пинске у родителей

Александр Гук :: Солигорск

  Ответов: 1

Семья вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а также по месту работы (службы) каждого ее члена. Чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы, регистрация не требуется. Право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы (службы) сохраняется за гражданами при выезде на постоянное проживание в другой населенный пункт, если эти граждане состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений.  

Шеповалова Екатерина :: 16.03.2010 в 09:39