Вопрос № 74427 Опубликовано 13.03.2010 в 21:52

Снимут ли меня с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Снимут ли меня с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий если я заключу договор найма жилого помещения с ЖЭСом?

Романович Владимир :: Минск

Ключевые слова: договор найма, учет

  Ответов: 1

Вопрос ни о чем. Все зависит от того, по какому основанию состоите на учете, какая площадь жилого помещения, сколько человек зарегистрированы на этой жилплощади.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 10:20

Состою на учете по месту работы как молодая семья (я, жена и ребенок).Квартира которую предлагают двухкомнатная, следовательно более 60м2. Договор заключают на 1 год.В предлагаемой квартире никто не живет и не зарегистрирован.В ЖЭСе сказали, что с очереди не снимут. Но в указе 565 глава 1 п.3.1.1 говорится: "Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются:3.1. граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании...".Вот я и хочу уточнить. Не хочу потерять очередь.

Романович Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Если это служебное жилье, то не снимут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.03.2010 в 10:30