Вопрос № 74416 Опубликовано 13.03.2010 в 20:02

Усыновление

Ситуация такая. Живу с мужчиной без росписи, у меня от предыдущего брака есть дочь, может ли он ее удочерить, и обязательно ли разрешение бывшего супруга на это, если он находится в ЛТП?

Тихонович Татьяна :: Минск

Ключевые слова: усыновление

  Ответов: 1

без заключения брака точно нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 20:27

Тогда возможно ли лишить бывшего супруга родительских прав если он находится в ЛТП? Т.к. дочь маленькая и теперешнего мужа называет папой, не хочется ей давить на психику

Тихонович Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

лишением род. прав занимается суд, если на то есть основания.это:уклонение от воспитания и содержания ребенка;жестоко обращение;аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;он отказался от ребенка и написал заявление о согласии на усыновление, если он не проживает вместе с ребенком.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.03.2010 в 10:07