Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги контракт молодая семья лицензия оформление документов продажа прописка армия налог развод очередь пособие декретный отпуск раздел строительство приватизация отпуск беременность увольнение алименты наследство суд работа право иск брак регистрация сроки выселение отработка льготы распределение оформление гражданство ип долг общежитие жилье документы аренда раздел имущества компенсация льготный кредит договор квартира недвижимость права оплата ребенок кредит молодой специалист имущество амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74411 Опубликовано 13.03.2010 в 19:37

где я могу стать в очередь на жилье?

Здравствуйте, подскажите такой вопрос. Я распределена в Минский район, а точнее п. Привольный. Прописана в г.Минске пол года, где я могу стать в очередь на жилье? В Минске по месту прописки мне отказали, тогда где я могу стать на жилье?

Козляковская Мария :: Минск


Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

Все правильно, что отказали, т.к. необходимо прожить 5 лет с момента регистрации по месту жительства в Минске. Поскольку Вас распределили не в Минск, а в Минский район, то стать на учет нуждающихся без проживания 5 лет Вы можете в Минском районе, но Вы этого не можете сделать, т.к. там не зарегистрированы. Выход такой - регистрируйтесь по договору найма жилого помещения в Минском р-не и становитесь на учет нуждающихся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 19:26

Как зарегестрироваться по договору найма? Т.е я правильно поняла, что можно заключить договор найма в Минском районе и меня поставят на учет нужд. в улучшенни жил. усл.? И еще вопрос,обязательно ли заключать договор по месту распрелеления( т.е. п. Привольный)или можно в др. местах Минского района?

Козляковская Мария :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы зарегистрироваться по договору найма, надо его сразу заключить. А чтобы заключить, надо найти человека, который сдает жилье, т.е. у которого есть свободные 15 м площади. А вот по поводу того, необходимо ли заключать договор найма в п.Привольный или можно в др. населенном пункте - не готов сказать с полной уверенностью. Данная норма вступила в силу с 19 февраля 2010 г. и не знаю, как пошла практика. Не удивлюсь, если будут считать именно тот населенный пункт, где расположено предприятия, куда были направлены. Уточните в исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264227: Как идет расчет метров на мою семью для постановки на очередь?

Вопрос № 264037: если я увольняюсь в связи с окончанием срока трудового договора до завершения строительства, договор на строительство со мной расторгнут?

Вопрос № 263549: можно ли купить чужую очередь на жилье

Вопрос № 262193: Снимут ли с очереди за покупку дачи

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74411





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы