Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187786
 Всего ответов: 212199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист декретный отпуск налоги имущество контракт сроки прописка строительство отпуск жилье продажа лицензия кредит развод амнистия приватизация суд ребенок налог договор работа право распределение наследство оплата армия компенсация аренда пособие регистрация отработка общежитие беременность брак льготы оформление документов молодая семья алименты документы льготный кредит раздел имущества зарплата гражданство иск очередь недвижимость выселение квартира долг увольнение права ип оформление раздел







  • Территория завода арма здесь
    arma-bc.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74398 Опубликовано 13.03.2010 в 17:41

Если предъявлено обвинение по стать 317 ч.1. то какой минимальный и максимальный штраф? могут ли применить исправ. работы? и на каой срок могут лишить

добрый день. слышала, что после введения изменений в админиситративныйи уголовный кодекс объеденили статью 317, то есть уже нет части 1 и части 2. вопрос. так ли это? Если предъявлено обвинение по стать 317 ч.1. то какой минимальный и максимальный штраф? могут ли применить исправ. работы? и на каkой срок могут лишить права управления автомобилем?

светлана :: барановичи


Ключевые слова: штраф

  Ответов: 2

ч.1 ст. 317 УК - дело частного обвинения, т.е. возбуждение уголовного дела возможно только путем подачи в суд заявления потерпевшим от преступления. Возможно примерение с потерпевшим. Т.е. в Вашей ситуации лучше полюбовно разобраться с потерпевшим и сохранить и право управления т/с, и не быть привлекавшимся к уголовной ответственности. А вообще санкцией ч.1. ст. 317 УК предусмотрен штраф (от 30 до 1000 базовых величин), или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительные работыами на срок от 6 мес. до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от 6 мес. до двух лет, или лишение свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КоАП РБСтатья 18.17. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.2. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части 1 настоящей статьи, -влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.3. Деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.УК РБСтатья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Примечание. Под транспортным средством, указанным в статьях 214, 317 - 318 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина.(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З, от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273502: Правомерно ли их решение по поводу налога и штрафа?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 273153: Хранятся ли оплаченные штрафы об админ. нарушениях в базе и как долго?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53
273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы