Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194820
 Всего ответов: 220041
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип имущество молодая семья право налог суд отработка армия амнистия недвижимость общежитие оформление договор льготный кредит пособие льготы продажа документы распределение развод наследство долг жилье зарплата сроки иск оплата молодой специалист строительство очередь раздел гражданство брак кредит приватизация ребенок оформление документов беременность аренда лицензия регистрация права контракт прописка квартира декретный отпуск увольнение работа отпуск выселение налоги компенсация алименты раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74398 Опубликовано 13.03.2010 в 17:41

Если предъявлено обвинение по стать 317 ч.1. то какой минимальный и максимальный штраф? могут ли применить исправ. работы? и на каой срок могут лишить

добрый день. слышала, что после введения изменений в админиситративныйи уголовный кодекс объеденили статью 317, то есть уже нет части 1 и части 2. вопрос. так ли это? Если предъявлено обвинение по стать 317 ч.1. то какой минимальный и максимальный штраф? могут ли применить исправ. работы? и на каkой срок могут лишить права управления автомобилем?

светлана :: барановичи


Ключевые слова: штраф

  Ответов: 2

ч.1 ст. 317 УК - дело частного обвинения, т.е. возбуждение уголовного дела возможно только путем подачи в суд заявления потерпевшим от преступления. Возможно примерение с потерпевшим. Т.е. в Вашей ситуации лучше полюбовно разобраться с потерпевшим и сохранить и право управления т/с, и не быть привлекавшимся к уголовной ответственности. А вообще санкцией ч.1. ст. 317 УК предусмотрен штраф (от 30 до 1000 базовых величин), или лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительные работыами на срок от 6 мес. до двух лет, или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок от 6 мес. до двух лет, или лишение свободы на тот же срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

КоАП РБСтатья 18.17. Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения, повреждение транспортного средства или иного имущества(в ред. Закона Республики Беларусь от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Нарушения правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, предусмотренные статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшие причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение другого транспортного средства, груза, дорожного покрытия, дорожных и других сооружений или иного имущества, -влекут наложение штрафа в размере от трех до тридцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.2. Совершение лицом, управляющим транспортным средством, иного нарушения правил дорожного движения, кроме нарушений, предусмотренных статьями 18.12 - 18.15 настоящего Кодекса, повлекшего последствия, указанные в части 1 настоящей статьи, -влечет наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.3. Деяния, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные лицом, не имеющим права управления этим транспортным средством, -влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.4. Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, -влечет наложение штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.УК РБСтатья 317. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)(см. текст в предыдущей редакции)1. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение менее тяжкого телесного повреждения, -(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З)(см. текст в предыдущей редакции)наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок.2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Примечание. Под транспортным средством, указанным в статьях 214, 317 - 318 настоящего Кодекса, понимаются механическое транспортное средство, предназначенное для движения по дороге и для перевозки пассажиров, грузов или установленного на нем оборудования, а также шасси транспортного средства и самоходная машина.(в ред. Закона Республики Беларусь от 17.07.2006 N 147-З, от 28.12.2009 N 98-З)(см. текст в предыдущей редакции) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 281211: Повторный штраф за перепланировку помещения

Вопрос № 281176: Когда выплачивается неустойка после 7 или 14 дней?

Вопрос № 281078: Имеет ли право

Вопрос № 280928: Обязан ли 1 прописанный человек из 8 прописанных выплачивать штраф за квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74398





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
194 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19
281565Ольга26.04.18 в 16:59
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 16:55
281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы