Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка развод увольнение строительство льготный кредит молодая семья амнистия очередь армия пособие лицензия приватизация документы долг алименты налог оформление документов продажа право права беременность компенсация недвижимость распределение договор молодой специалист гражданство декретный отпуск аренда зарплата сроки брак ребенок льготы оформление раздел имущества квартира имущество контракт раздел оплата налоги работа выселение суд отпуск кредит наследство ип отработка иск общежитие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74359 Опубликовано 13.03.2010 в 01:08

Можно ли сохранить мою комнату неделимой?

В 2004 году я получил служебное жильё (2-комнатную квартиру). В 2006 году я начал приватизацию квартиры. Мы с женой внесли первый взнос (10% от всей суммы приватизации, это 2 тыс. долларов) остальную сумму 90% я обязался выплачивать на протяжении 40 лет до полного погашения суммы приватизации. Квартира зарегистрирована на меня без разделения долей. В 2009 году мы с супругой развелись, раздела имущества не производилось, бывшая супруга и дети (двое несовершеннолетних мальчик и девочка) заняли одну из комнат (2 комнаты - по18 метров) а я остался проживать во второй. На данный момент она угрожает подать требования в суд на разделение долей квартиры между ею мной и сыном который через 10 дней станет совершеннолетним, и переселения меня в комнату с сыном. Обоснованы ли её угрозы? Может ли суд исходя из складывающейся обстановки удовлетворить её требования? Можно ли сохранить мою комнату неделимой?

дмитрий :: минск


Ключевые слова: раздел долей после развода

  Ответов: 1

Дети к праву собственности на квартиру не имеют никакого отношения. Квартира подлежит разделу между супругами. При этом учитывается кто и какую сумму кредита погашал после расторжения брака, а также мнение банка и поручителей относительно возможности заключения кредитного договора с другим супругом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 13.03.2010 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы