Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов договор регистрация молодая семья лицензия прописка жилье приватизация сроки гражданство декретный отпуск развод отработка работа контракт беременность право ип квартира оформление оплата выселение права строительство ребенок брак общежитие амнистия наследство очередь продажа льготный кредит льготы алименты налог налоги зарплата раздел аренда иск армия суд долг пособие компенсация раздел имущества распределение кредит документы имущество молодой специалист отпуск недвижимость увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74349 Опубликовано 12.03.2010 в 22:10

Перевод Контакт между физическими лицами РБ

День добрый. Если в этом месяце будет разовый перевод $400 по системе денежных переводов Контакт (www.contact-sys.com) от одного физического лица, резидента РБ другому, в пределах РБ. Нужно ли будет в начале следующего года идти в налоговую, декларировать этот перевод? Какие есть законные способы этого избежать? Ссылки на источники приветствуются. Спасибо.

Виталий Бакун :: Могилев


Ключевые слова: декларирование, физическое лицо, перевод, рб, резидент, налог, контакт

  Ответов: 1

Декларировать не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 02:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2010 в 09:58

Не сочтите за флуд, можно немного подробнее (почему, или хотя бы название/номера статей/разделов, лучше ссылки)?

Виталий Бакун :: Могилев


  Ответов: 1

НУ, потому что не предусмотено такой обязанности в Налоговом кодексе. См. Особенну часть Налогового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 20:24

А если контакт из другой страны будет послан? не резидентом естессно

Орлов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

каждлый день приходится отвечать на этом сайте на подобный вопрос. В пределах 500 базовых величин (в том числе и от нерезидентов) доходы не облагаются подоходным налогом. Естественно, если это не предпринимательская деятельность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2010 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262884: Имеет ли право наниматель не продлить контракт просто потому что он это захотел?

Вопрос № 232592: Просьба найти контакт юриста

Вопрос № 228332: Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 221203: Имеет ли право работодатель не продлевать контракт?

Вопрос № 204562: Если ли возможность экспертным путем выяснить, каким образом видео попало на страничку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74349





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы