Вопрос № 74328 Опубликовано 12.03.2010 в 19:30

Должен ли быть оформлен договор безвозмездной сдачи квартиры в наём?

Сосед сдаёт квартиру гражданам на безвозмездной основе. Должны ли эти жильцы, которые проживают в квартире длительное время, быть зарегистрированы по данному месту проживания? Должен ли быть оформлен договор безвозмездной сдачи квартиры в наём?

Купченко Елена :: Минск

Ключевые слова: сдача жилья в наём безвозмездно

  Ответов: 1

1)Не должны 2)Заключать договор - это не обязанность  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2010 в 19:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 20:20

А что делать, если соседи шумят? Несколько раз вызывали милицию, но в момент их приезда шумиха, как назло утихала. Что делать, ведь соседи теперь специально минут 5-10 стучат, потом затихзают, потом опять стучат?

Купченко Елена :: Минск

  Ответов: 1

Если соседи так шумят, то, наверняка, неудобства от них испытываете не только Вы, а и др. соседи. Напишите коллективное заявление.  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.03.2010 в 12:30