Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196620
 Всего ответов: 221990
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира декретный отпуск лицензия гражданство строительство развод отработка алименты оформление документы работа пособие налоги армия долг наследство раздел имущества договор амнистия контракт выселение молодой специалист беременность права брак увольнение налог аренда прописка очередь сроки компенсация общежитие оплата отпуск жилье распределение ребенок ип льготы регистрация кредит оформление документов иск имущество льготный кредит молодая семья право суд раздел недвижимость продажа приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74295 Опубликовано 12.03.2010 в 15:11

имеют ли право, проживающие в квартире сестра с мужем и дочерью претендовать на всю или часть квартиры, если она завещана другому лицу?

Здравствуйте!В приватизированной квартире моих родителей прописаны и проживают сестра с мужем и дочерью. Все кроме родителей, совершеннослетние и трудоспособные. В приватизации участвовали только родители и своими денежными средствами.Родители дееспособны. Имеют ли право, проживающие в квартире сестра с мужем и дочерью претендовать на всю или часть квартиры, если она завещана другому лицу? Спасибо.

Езерский Сергей :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

надо понимать, что родители тоже совершеннолетние?:-). а кто из родителей оформлен собственником квартиры? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2010 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как я поняла квартира приватизировалась в браке. Соответственно это совместно нажитое имущество. Она принадлежит и матери и отцу. Каждый может завещать свою часть кому захочет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шеповалова Екатерина :: 15.03.2010 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 16:08

родители на пенсии по возрасту, собственником квартиры является отец.

Езерский Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Если будет завещание на квартиру, то иные лица, не указанные в завещании (а именно: нетрудоспособный супруг или дети умершего, а также несовершеннолетние дети умершего) могут претендовать на долю Только в порядке обязателной доли. Т.е. если на момент смерти наследодателя все указанные лица будут трудоспособными или совершеннолетними, то все достанется тому, кто указан в завещании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.03.2010 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дело в том, что если в завещании наследником указана ваша мать (теоретически же может такое быть), то в случае смерти собственника, она вступит в наследство и, в случае отсутствия завещания уже с ее стороны, в результате наследования по закону ваша сестра вместе с вами будет претендовать на долю в наследстве. ежели в завещании наследником указано другое лицо (что скорее всего), то к предыдущему ответу добавить что-либо трудно. впрочем, ваша мать в любом случае без своей доли не останется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.03.2010 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283744: Имею ли я право на вторую часть имущества после смерти матери, если брат умер раньше нее, но об этом стало известно только сейчас?

Вопрос № 283523: имеют ли право мне отказать в кредите как многодетной

Вопрос № 283514: Могу ли я оформить дарственную половины дома на сестру без ее присутствия?

Вопрос № 283147: Имеет ли право бывшая жена не выписываться с жилплощади мне не принадлежащей

Вопрос № 283115: Имеет ли право работодатель отказать мне в устройстве на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3156 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283799Анастасия Ва...21.06.18 в 22:27
283590Илона21.06.18 в 22:23
283707Иванова Гали...21.06.18 в 20:33
283809ольга21.06.18 в 20:30
283808Наталья21.06.18 в 18:27
283800Антон Мисюро 21.06.18 в 17:49
283776Ирина 21.06.18 в 17:42
283803Людмила Нико...21.06.18 в 17:37
283805Андросова Ел...21.06.18 в 16:14
283778Василий21.06.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы