Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие строительство сроки долг отпуск кредит молодая семья беременность армия аренда молодой специалист раздел очередь общежитие развод недвижимость наследство документы приватизация ип налоги прописка жилье регистрация оформление работа иск компенсация зарплата продажа отработка распределение ребенок квартира оформление документов алименты оплата увольнение декретный отпуск контракт договор гражданство амнистия льготы лицензия право налог льготный кредит суд раздел имущества имущество выселение брак права







  • Word, Exel, Access, Communicator, FrontPage и др
    softor.ru
  • Сцепление ведет, шумит, резко включается/выключается? Отладим. Приезжайте
    opel-center.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74289 Опубликовано 12.03.2010 в 14:03

Как выписать человека из приватизированной квартиры без его согласия

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли выписать из приватизированной квартиры без согласия мужа мамы? Квартира оформлена на маму, ее муж часто пьет, дебоширит, устраивает скандалы, выписываться не согласен, у него в собственности есть участок с домом в дачном поселке в Минском р-не. Заранее спасибо!

Иванова Елена :: г. Миснк


Ключевые слова: прописка, недвижимость

  Ответов: 3

через суд выселяйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пробуйте через суд. Но имейте в виду, что в дачном поселке его не пропишут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.03.2010 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я конечно дико извиняюсь перед уже высказавшимися товарищами, но за что суд будет выселять "мужа мамы"? за то, что "пьет, дебоширит, устраивает скандалы"? так это - прерогатива не ЖК, а КоАП или УК. в ст. 39 ЖК сказано, что выселение без предоставления возможно по решению суда, если ...систематически разрушают или портят жилое помещение, либо используют его не по назначению, либо систематическим нарушением правил пользования жилым помещением делают невозможным для других проживание с ними в одной квартире или в одном доме, а меры предупреждения и общественного воздействия оказались безрезультатными... и в правилах пользования жилыми помещениями тоже нет "пьет-дебоширит"! вот, если гражданин систематически "ходит" не на унитаз, а, простите, в раковину на кухне, его неоднократно предупреждали, а он не урезонился и все это документально подтверждено, вот тогда суд может выселить! у нас полстраны пьет-дебоширит. что-то не наблюдаются (слава богу) толпы бесцельно шатающихся бомжей? вам, уважаемая, надобно для начала к участковому обратиться! долгий это процесс изгнания неугодных... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.03.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы