Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права долг гражданство отпуск развод налог договор жилье регистрация право продажа распределение сроки суд аренда имущество раздел имущества очередь ребенок строительство пособие оплата работа отработка армия ип зарплата кредит брак общежитие документы молодая семья оформление увольнение беременность недвижимость контракт амнистия алименты раздел иск молодой специалист оформление документов наследство прописка декретный отпуск льготный кредит компенсация квартира приватизация налоги льготы лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74283 Опубликовано 12.03.2010 в 13:24

Что мне останется после развода?

Здравствуйте!Я собираюсь разводиться.в браке состоим почти 3 года.Муж является гражданином РФ,постоянно проживает и работает там.Я и наш сын (2 года) - граждане РБ,постоянно проживающие на ее территории.1)Муж проживал вместе со своими родителями и младшим братом в однокомнатной квартире. в прошлом году родители получили двухкомнатную квартиру,оформили ее документы на себя.Старую квартиру приватизировали на имя моего мужа,те он владелец этой квартиры. Считается ли это совместным имуществом? Могу ли я претендовать на ее часть при разводе?Напомню,что совместно мы не проживали и регистрации в этой квартире ни я ни малыш естественно не имеем.2)Когда мы поженились,то почти все средства,которые нам подарили на свадьбу мы положили на сберкнижку моего мужа (до этого счета у него не было).По возможности счет пополнял он,тк я была студенткой и работала немного.Затем я вышла в декрет и все деньги,которые мне выплатили на моей работе также были положены на счет (около 2 тыс.у.е.).Все остальное время пополнением занимался только он,тк я родила ребенка и нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет.При разводе могу ли я вернуть хоть часть денег?Какую?

Светлана Н. :: Мосты


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

1. Да. 2. Да. Всё нажитое во время брака делится в равных долях. Но вы неосмотрительно ложили деньги на счёт на имя мужа, он может в любои момент снять их. Поэтому если будете ставить вопрос о разводе и разделе имущества, сразу просите принять меры к обеспечению иска и наложить арест на счёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.04.2010 в 07:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 21:37

Здравствуйте!Ответ да на 1-й вопрос однозначный? Квартира,оформленная на мужа, разве не считается доставшейся ему от родителей (они проживали в ней и были прописаны всей семьей более 20 лет,но приватизирована не была)? Сейчас,когда в РФ пока еще бесплатная приватизация, они оформили ее на мужа.Точно ли она относится к совместно нажитому имуществу - квартира ведь существовала и была в полном их распоряжении еще задолго до того,как мы поженились?Заранее спасибо.

Светлана Н. :: Мосты


  Ответов: 1

Я консультировала по законм РБ, думала, что квартира здесь... а у нас прватизация платная и неважно, кто получал квартиру - были наниматели у государства, а собственность настала после приватизации. Вам лучше написать на юр.форумы РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 13.04.2010 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74283





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы