Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178032
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов декретный отпуск жилье ип приватизация зарплата раздел армия оформление договор раздел имущества молодой специалист увольнение развод строительство прописка пособие распределение молодая семья долг документы ребенок беременность лицензия право иск брак квартира очередь суд льготы отпуск компенсация права алименты оплата продажа аренда амнистия налог отработка работа контракт выселение льготный кредит гражданство наследство имущество налоги сроки кредит недвижимость общежитие регистрация







  • Вип обслуживание в Аэропортах. Круглосуточно и оперативно
    koltsovo-vip.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74275 Опубликовано 12.03.2010 в 12:55

как можно вне очереди разместить в интернат его брата или отсрочить выписку домой из больницы

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) является опекуном своего недееспособного брата (инвалид 2-й группы, находится уже более 30-ти лет на лечении у психиатров с диагнозом шизофрения). Проживаем вместе в трехкомнатной квартире. В 2007 году его брат был приговорен судом за общественно опасное деяние к принудительному лечению в психиатрической больнице с усиленным наблюдением.В 2009 г по решению суда был переведен на принудительное лечение в психиатрическую больницу с обычным наблюдением;В настоящее время врачи-психиатры направили документы в суд о переводе его на амбулаторное наблюдение с принудительными осмотрами и лечением у психиатра. За то время, что он был на лечении у нас родился ребенок. В настоящее время ребенку год и 2 месяца. Ребенок до года тяжело болел атопическим дерматитом. Я не представляю как мы будем жить в одной квартире с таким больным человеком после его принудительного заключения: будут в дом приходить психиатры, милиционеры, будут его скручивать, осматривать (это уже бывало раньше до его заключения в период обострения шизофрении), также в дом к брату моего мужа обычно приходят бомжи, пьяницы. Я опасаюсь за физическое и психическое здоровье своего ребенка. Более 2,5 лет мы стоим на очереди на размещение его брата в психоневрологический дом-интернат. Вопрос: как можно вне очереди разместить в интернат его брата или отсрочить выписку домой из больницы (куда обратиться, каким образом и что вообще можно сделать).Уважаемые юристы, прошу ответить быстрее, так как 16 марта будет суд об изменении меры (перевод на амбулаторный режим)его брату.Спасибо большое за помощь ребенку.

Елена :: Минск


Ключевые слова: шизофрения, принудительное лечение

  Ответов: 1

Отсрочить изменение меры у Вас скорее всего не получится. Можно обратиться в суд с заявлением, но это мало что изменит. А по поводу направления в интернат в скорейшем порядке необходимо обращаться в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 14.03.2010 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77327: Как оградить ребенка от родителей - алкоголиков?

Вопрос № 51494: Принудительное лечение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы