Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка отпуск документы суд декретный отпуск ип имущество раздел налог иск налоги распределение гражданство армия сроки приватизация льготный кредит выселение оформление документов общежитие брак недвижимость строительство аренда очередь регистрация оплата отработка лицензия жилье молодой специалист наследство оформление продажа раздел имущества льготы молодая семья квартира кредит развод ребенок беременность работа контракт пособие право увольнение долг компенсация договор зарплата права алименты амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74273 Опубликовано 12.03.2010 в 12:47

Могу ли я подать в суд на установление отцовства, если ребёнку уже 18 лет?Могу ли я взыскать с бывшей жены уплаченные деньги за нее по солидарному иск

Согласно Декрету№18, я являюсь обязанным лицом, т.е. выплачивать расходы государства на содержание. Со своей женой я развёлся в 1993 году из-за её пьянства. У меня другая семья, приёмные дети, правда не усыновлённые мной.Тогда в 1993 году, чтобы меня освободить от аллиментов бывшая тёща придумала комбинацию с лишением меня и свою дочь родительских прав, иполучать на ребёнка пенсию как за сироту, став его опекуном. Я согласился, тем более мне сказали они, что ребёнок не от меня. С меня удерживали до 70 процентов зарплата резко уменьшилась. Выплачивал задолженность и за себя и за мою бывшую жену, так как она не работала, а пила и жила тем более с сыном. Я выплатил всю задолженность хоть и тяжело было и бывшая только из ЛТП "помогала". Теперь ребёнку 18 лет, могу я подать в суд на установление отцовства посредством генетической экспертизы? Могу ли я через суд взыскать с моей бывшей жены деньги, уплаченные мной по солидарному иску за нее?

шевырёв игорь :: Молодечно


Ключевые слова: декрет№18, экспертиза, солидарный иск, родительские права

  Ответов: 1

Оспорить отцовство в отношении данного ребенка Вы не можете, поскольку решением суда с Вас были взысканы средства на его содержание, и не подав встречный иск об оспаривании отцовства Вы таким образом признали свое отцовство по отношению к ребенку. Что касается взыскания средств, уплаченных по солидарному иску, можете взыскать с бывшей жены часть средств, которая причиталась бы к выплате с нее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 251380: Имеет ли право отец запрещать ребенку звонить матери,когда забирает его на выходные?

Вопрос № 248860: лишение родительских прав

Вопрос № 241430: Работники детского сада угрожают лишением родительских прав

Вопрос № 237922: родительские права

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы