Вопрос № 74264 Опубликовано 12.03.2010 в 12:09

имеет ли право приписать новую жену и ее ребенка бывший муж?

Добрый день. В квартире-полуторке прописаны мама и ее новый муж, мой отец и я. Отец женился на не минчанке( у нее несовершеннолетняя дочь). Теперь хочет прописать ее (жену и дочь) к нам. Есть ли у него шансы, может ли он сделать ей временную прописку, не имея при этом нашей поддержки? Может ли он сдать комнату, если он является основным квартиросъемщиком (но лицевой счет при оплате за квартиру не разделен)? Имеет ли право на проживание его жена у нас в квартире без прописки? Как защитить себя и свои права?

Марина :: Минск

Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Кваритра приватизирована? Кто собственник? ил ине приватизирована?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 12:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 12:45

Нет, квартира еще не приватезирована. Основной квартиросъемщик-отец.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Без солгласия всех совершеннолетних он ее не зарегистрирует.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 12:46