Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата жилье оформление амнистия недвижимость компенсация продажа имущество сроки прописка беременность приватизация молодой специалист раздел имущества гражданство регистрация долг армия молодая семья выселение развод декретный отпуск брак суд оформление документов распределение аренда льготы наследство право ип договор отпуск права увольнение раздел документы алименты налоги работа пособие кредит строительство оплата иск лицензия квартира контракт отработка налог льготный кредит ребенок общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74262 Опубликовано 12.03.2010 в 11:51

Правомерно ли взыскания по одному делу 40% от зарплаты

Добрый день! Пожалуйста, подскажите , есть ли решение данной ситуации. Просроченная задолженность по кредиту. Банк в порядке приказного производства взыскивает с меня по двум исполнительным листам: 4800000 бел. руб и 260000 бел. руб. Описи имущества не было.Исполнение обращено на зарплату. Я не против, естественно: должна - буду платить. Вопрос 1. В первый же месяц с меня взысканы две суммы: 330000 бел. руб. и 290000 бел.руб. Т.е. если по каждому листу - 20% от зарплаты, то по одному из них - уже перебор! Правомерно ли по иску одного банка взыскивать 40% от зарплаты? Вопрос 2. Можно ли каким-то образом при обращении в суд или службу судебных исполнителей ходатайствовать об удержании 20% ?

норман лариса :: минск


Ключевые слова: взыскание на зарплату, кредит, задолженность

  Ответов: 1

по каждому исполнительному листу не более 20%.См. Гражданский процессуальный кодекс РБСтатья 523. Размер удержаний из заработной платы должника и приравненных к ней доходовИз суммы заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм:1) при взыскании алиментов, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома - не свыше пятидесяти процентов;2) по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законом, - не свыше двадцати процентов.При обращении взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы по нескольким исполнительным документам за должником в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 22:05

Нельзя никак уменьщить процент удержаний? А если у меня старший сын получает первое стационарное образование (стиперндия), а младщий - малолетний школьник и алименты на него судебным исполнителям взыскать не представляется возможным?

norman larisa :: minsk


  Ответов: 1

нельзя уменьшить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 13.03.2010 в 06:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Вопрос № 269230: Могу ли через суд взыскать задолженность по алиментам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы