Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178034
 Всего ответов: 201170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение амнистия договор льготный кредит общежитие раздел имущества аренда оформление документов очередь молодой специалист декретный отпуск отпуск развод работа иск квартира зарплата имущество суд льготы наследство приватизация отработка гражданство раздел беременность распределение армия оплата ип регистрация недвижимость прописка лицензия оформление сроки компенсация ребенок брак документы контракт строительство молодая семья долг алименты налог право права жилье налоги продажа кредит увольнение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74252 Опубликовано 12.03.2010 в 11:05

Правовые последствия для нанимателя

Здравствуйте! Пересмотрела все вопросы по контракту но не нашла того что искала.. Помогите с ответом. Нашей организацией был зключен трудовой контракт с бухгалтером на пол года. Срок контракта истек 3 марта. Она 4 марта ушла на больничный. Будучи на больничном она пришла и написала заявление об увольнении в связи с истечением срока контракта. Никаких письменных предупреждений о прекращении контракта или предложений заключить новый не было ни с нашей стороны ни с ее.. Таким образом контракт преобразовался в трудовой договор на неопределенный срок.. Но меня беспокоит то, что срок контракта был на полгода, а не на год. Имеет ли это какое то значение для уволениения работника и правовые последствия для нанимателя? Она обещает что будет жаловаться на то что ее не увольняют в связи с истечением срока контракта.. Какие действия нанимателя должны быть в данной ситуации?

Саникович Наталья :: Минск


Ключевые слова: срок контракта

  Ответов: 1

Наталья, изложу вам своё видение ситуации. Контракт может быть заключен на срок не менее одного года. Поскольку вы предусмотрели контракт на полгода, то, думаю, это будет уже не контракт, а обычный срочный трудовой договор, несмотря на то, что вы его обозвали "контракт" и что он похож по сути на контракт (п.2 ст. 17 ТК). Исходя из положений ст. 39 ТК, если по состоянию на 4 марта ни вы, ни бухгалтер не заявили о прекращении данного договора, он считается продолженным на неопределенный срок.Предлагаю вам разъяснить вашей работнице, что теперь она вправе уволиться по собственному желанию, предупредив нанимателя за месяц. А уволить её в связи с окончанием срока договора вы не можете, потому что как минимум не рассчитали её в последний день срока, не отдали трудовую. И за такие действия вас (организацию) могут наказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 12.03.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219683: Как уведомить работника об увольнении, если он заболел?

Вопрос № 206009: Должен ли я подписывать уведомление

Вопрос № 201576: Я вляется ли уважительной причиной увольнения до истечения срока контракта уход за ребенком до 14 лет

Вопрос № 40223: Смогу ли я уволиться по собственному желанию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы