Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд договор права выселение раздел имущества увольнение наследство оформление документов ребенок продажа аренда ип отработка иск раздел недвижимость зарплата гражданство молодая семья сроки распределение оплата отпуск лицензия право имущество строительство оформление льготы армия кредит прописка общежитие работа молодой специалист компенсация долг пособие амнистия контракт квартира брак налоги развод приватизация декретный отпуск алименты налог очередь жилье льготный кредит беременность регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74250 Опубликовано 12.03.2010 в 10:57

Как лучше переоформить квартиру?

Подскажите пожалуйста, как поступит лучше... Мы с мужем развелись больше 3 лет назад. В общей собственности есть 3-х комнатная квартира, которания приватизирована частично чеками жилья (чеки на меня, мужа и детей), а частично выкуплена. Доли в квартире не выделены. Раздела имущества не производили. Есть 2 детей - совершеннолетних. Главный квартиросъемщик - я. Какие есть варианты, чтоб оформить (в собственность) квартиру на себя или детей. Муж 2 года в квартире не проживает, но прописан. С ним постоянные разногласия (человек злоупотребляет спиртными напитками). Слышала, что если муж подпишет согласие на дарение и выпишется, квартиру можно переоформить. Расскажите пожалуйста подробнее об этой процедуре. Может ли муж после переоформления претендовать на квартиру? Есть ли еще какие-нибудь варианты ? Как правильно составить расписку и заверяется ли она у натариуса? Спасибо.

Ангилина :: Гродно


Ключевые слова: переоформление, докуметны, общая собственность супругов

  Ответов: 1

1) Можно оформить раздел имущества, по которому квартира будлет полностью принадлежать Вам (стественно, с согласия мужа) - нотариально 2)Можно, чтобы Вы с мужем подарили квартиру детям (тоже с согласия мужа, естественно). Это все можно сделать и без снятия с регистрационного учета мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 11:50

"1) Можно оформить раздел имущества, по которому квартира будлет полностью принадлежать Вам (стественно, с согласия мужа) - нотариально." А можно по подробнее. Какие документы нужны, как вообще проходит эта процедура? "Это все можно сделать и без снятия с регистрационного учета мужа. ", понимаете, я хочу эту квартиру поменять на другую и навсегда забыть о муже... Мы договорились с ним, что я ему выплачу определенную денежную сумму, а он подпишет бумаги и претензий к квартире иметь не будет, но т.к. человек он не добросовестный я хочу перестраховаться, сделать все так, чтоб потом не было проблем... Вот и не знаю как правильно поступить.

Ангилина :: Гродно


  Ответов: 1

Разделить имущество без суда можно у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 146341: является ли наследство общей собственностью супругов?

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы