Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение молодая семья аренда отпуск увольнение оформление льготный кредит компенсация очередь недвижимость общежитие декретный отпуск документы льготы наследство пособие молодой специалист ип зарплата развод отработка беременность суд приватизация прописка гражданство сроки право регистрация оформление документов права строительство продажа налог контракт брак работа квартира раздел жилье амнистия оплата кредит долг распределение налоги договор раздел имущества имущество армия лицензия ребенок иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74234 Опубликовано 12.03.2010 в 09:10

Раздел имущества

Уважаемые юристы! В марте 2010 года я подала на развод, суд назначен через 3 месяца. Три месяца назад с согласия мужа состоялась сделка по продаже нежилой недвижимости. Муж заявил, что на суде он будет требовать свою долю с этой сделки, может ли быть принято решение в его пользу?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: развод, радел имщества.

  Ответов: 2

если это совместно нажитое имущество, то да. денежки куда-то ведь ушли :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на суде о расторжении брака ваш муж может заявить свои претензии на раздел совместно нажитого имущества. в число которого, несомненно, будет входить и сумма от продажи недвижимости. но для его раздела мужу будет необходимо подать иск, на основании которого и будет происходить непосредственно раздел! без подачи иска, это просто бряцание. может так оказаться (ваше ж мат. положение неизвестно), что от раздела выиграете больше вы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2010 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 12:22

Я хочу уточнить. Недвижимость была приобретена в браке и продана в браке, а муж хочет подать иск на раздел имущества, в т.ч. и проданной недвижимости, но деньги за неё уже израсходованы. Вернуть ему деньги я могу, только взяв для этой цели кредит. Я не могу понять как можно разделить то, чего нет?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

раз приобретена и продана в браке, значит - совместно нажитое. если на момент продажи вы вели совместное хозяйство и деньги потрачены же на него, на хозяйство, то мужу трудно претендовать. а если вы жили порознь и не вели это самое хозяйство совместно, продали недвижимость, деньги потратили на свои пудры-лаки (шутка!), то в случае доказуемости этого факта придется раскошелиться! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.03.2010 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283650: Заявление о согласии на развод

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 283465: Можно ли продать квартиру без согласия бывшего супруга

Вопрос № 283282: Имеет ли право жена при разводе на раздел автомобиля,купленного в кредит оформленный на мужа

Вопрос № 283272: Возможно ли в одном производстве ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74234





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы