Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор недвижимость оформление выселение гражданство отпуск аренда строительство зарплата пособие права развод общежитие налог брак регистрация лицензия документы очередь декретный отпуск сроки увольнение оплата приватизация молодой специалист наследство отработка амнистия прописка молодая семья беременность ип алименты контракт раздел имущества оформление документов продажа иск имущество долг компенсация армия квартира налоги кредит раздел распределение жилье суд работа ребенок льготный кредит льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74227 Опубликовано 12.03.2010 в 01:56

Может ли владелец квартиры получить штраф за уклонение от уплаты налогов (сдача квартиры в найм), если она сдается без его ведома?

Доброго времени суток. У меня следующий вопрос. В нашей семье имеется 2 квартиры в собственности. Одна квартира находится в собственности деда, вторая наша( проживаем я, мать, отец). Вторая квартира находится в собственности деда (приватизирована). Мой отец нелегально (без договора найма) сдает квартиру деда на протяжении долгого времени. Сейчас я и мать решили сдавать ее сами, но отец не желает отдавать ключи и деньги полученные от квартирантов. У меня возникает вопрос, если я и мать вызовем милицию для выселения квартирантов, то не получит ли дед, как собственник данной квартиры штраф за уклонение налогов? Ведь квартиру сдает не он. И можно ли будет доказать, что квартиру сдавал отец и получал нелегальный доход, что бы он получил штраф за уклонение от налогов? Заранее спасибо!

Авчинников Максим :: Минск


Ключевые слова: налоги, сдача квартиры, штраф

  Ответов: 1

Если вызовете милицию, то сотрудники Вам порекомендуют обратиться в суд для выселения. Это не милиции компетенция. По поводу привлечения за неуплату подоходного налога обращайтесь в налоговую. Привлекут запросто + обяжут уплатить подоходный налог за все время (минимум 35 тыс руб за месяц) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.03.2010 в 02:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 20:21

Я бы хотел уточнить вопрос - кто получит штраф? Мой дед (владелец квартиры), или отец, если доказать, что он сдавал квартру без его ведома и получал нелегальный доход?

Максим Авчинников :: Минск


  Ответов: 1

Кто сдавал, того и нужнл привлекать. Но не удивлюсь, если привлекут деда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.03.2010 в 02:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258508: буду ли я платить налог за сдачу квартиры родному брату

Вопрос № 257629: Иммеет ли право отчим сдавать квартиру падчерице с семьёй

Вопрос № 233942: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 233940: Будет ли налоговая служба разбираться в неуплате налога со сдачи квартиры?

Вопрос № 233426: Как вернуть залог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы