Вопрос № 74221 Опубликовано 12.03.2010 в 00:08

куда я могу обратиться в случаи незаконного задержания

Меня несколько раз задерживали сотрудники правоохранительных органов на футболе в других городах.Причину этому небыло... в состоянии алкогольного опьянения я не прибывал, вел себя корректно, документы поттверждающие личность были при себе. В милиции продержали несколько часов и отпустили записав данные. Куда можно обратиться если я считаю что меня задержали неправомерно?? и могу ли я это сделать в своём городе, если инцедент произошел в другом?

Андрей :: Барановичи

Ключевые слова: задержание

  Ответов: 2

Жалобу можно подавать в любом городе, перешлют. Но у МВД всегда есть причины задержать, проверить и отпустить.  

бондаренко андрей :: 12.03.2010 в 00:21

прокуратура  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 02:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 00:41

а какие у них есть причины в данном случаи??? и куда именно обращаться

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

"Похож на разыскиваемого" и с этим не поспоришь, так как в розыске огромное количество человек, и кто-то обязательно будет по приметам похож.Обращаться в УВД по области или прокуратуру.  

бондаренко андрей :: 12.03.2010 в 00:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 00:50

а еще вопросик если будут разбирательства, придеться выезжать в город по месту совершения нарушения, или по месту обращения!!? и еще если я не акожусь похож не на однонго разыскиваемого, то меня в течении 3 часов должны отпустить???а могут ли милиционеры приписать мне спраление нужды в неположеном месте, если никто этого не видел??? только со слов милиционера

Андрей :: Барановичи

  Ответов: 1

все могут  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 03:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 12:27

если будут разбирательства, придеться выезжать в город по месту совершения нарушения, или по месту обращения!!?

андрей :: Барановичи

  Ответов: 2

Как "по месту совершения нарушения"??? Вы ж ничего не нарушали. По месту обращения!!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 17:06

Как "по месту совершения нарушения"??? Вы ж ничего не нарушали. По месту обращения!!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 12.03.2010 в 17:06