Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация армия кредит льготы молодой специалист право оплата декретный отпуск права оформление документов контракт налог увольнение молодая семья раздел гражданство долг льготный кредит отпуск договор жилье продажа брак аренда суд пособие развод отработка ребенок зарплата раздел имущества сроки алименты ип общежитие регистрация работа очередь наследство иск беременность строительство распределение имущество амнистия квартира налоги документы оформление выселение недвижимость прописка лицензия приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74216 Опубликовано 11.03.2010 в 22:58

Что посоветуете делать?

Некоторое время назад я работал в одной огранизации и уволился по соглашению сторон. Заработную плату получал по пластиковой карточке. Спустя месяц после моего увольнения мне звонят с предыдущей работы. Мне говорят, что перепулали меня с другим сотрудником и по ошибке перечислили мне месячный аванс на карточку и требуют, чтобы я пришел и вернул эти деньги. Я это все проигнорировал, но звонки продолжаются. Является ли это требование законным? Обязан ли я вернуть эту сумму? Если нет, то что мне посоветуете со всем этим делать? Заранее спасибо.

Михаил :: Молодечно


Ключевые слова: увольнение, работник, организации

  Ответов: 1

Верните деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 11.03.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2010 в 18:10

Так я обязан вернуть их в любом случае или Вы просто дали мне нравственный совет? Как тогда быть, если карточку эту я потерял и этих денег вернуть не могу? Мне что со своего кошелька их возврощать? Меня могут заставить веруть деньги принудительно в судебном порядке?

Михаил :: Молодечно


  Ответов: 1

Ошибочно полученные средства подлежат возврату. Карточка у Вас была для зарплаты, а Вы уже не работаете и получать вознаграждение за труд не можете. При отказе деньги взыщут в судебном порядке. Если карточка утеряна, значит деньги на счету без движения в полном объеме, и то можно провести любые операции со счетом при личном обращении в банк. Если Вы их уже потратили, изыскивайте возможность возврата собственными силами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 13.03.2010 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 170138: Формы собственности организаций, куда могут распределить студента-бюджетника.

Вопрос № 162577: Организации Беларуссии по наследству из-за границы

Вопрос № 143877: как переоформить квартиру на 1го из 3ёх наследников?

Вопрос № 137770: Имею ли я право встать на земельный участок в Минской области?

Вопрос № 70237: Подготовка документов для занятие грузоперевозками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы