Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел имущества право наследство льготный кредит отработка налоги льготы кредит общежитие долг молодой специалист алименты недвижимость амнистия документы прописка брак оплата квартира договор очередь распределение оформление документов иск суд армия молодая семья регистрация развод раздел строительство оформление приватизация аренда контракт налог сроки гражданство отпуск декретный отпуск имущество ребенок пособие беременность жилье компенсация продажа ип работа лицензия выселение права увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74212 Опубликовано 11.03.2010 в 21:56

Куда и как лучше прописать ребенка

Помогите пожалуйста решить вопрос. Я прописана в г. Гродно в общежитии от института, в котором работаю. Общежитием является 3-хкомнатная квартира в жилом многоквартирном доме. Институт является нанимателем данной квартиры. Мой муж прописан в деревне в 120 км от Гродно. В данный момент вместе с мужем проживаем на съемной квартире в Гродно. Через полгода мне рожать, но, как мне объяснили в ЖЭСе, я прописана на "койка-место" и моего ребенка ко мне не пропишут. Могу ли я настаивать на прописке ребенка, если одна комната полностью свободна и никто в ней не проживает? Или возможно прописать ребенка ко мне в общежитие без права его проживания? А если я пропишу ребенка по месту прописки мужа, возникнут ли у меня проблемы с оформлением соц. и мед. обслуживания, с оплатой пособия на ребенка? Простите за такое количество вопросов, просто хочется найти правильный выход из создашейся ситуации. Заранее благодарна.

Катковская Инна :: Гродно


Ключевые слова: прописка ребенка, общежитие, пособие на ребенка

  Ответов: 1

Ребенка действительно не зарегистрируют, если вы зарегистрированы на койко-место. Поэтому, либо придется его регистрировать по месту жительства мужа или обращаться к руководству института с просьбой о заключении договора найма (поднайма) на отдельное жилое помещение (ну или в другое общежитие семейного типа), естественно при наличии такой возможности у института. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.03.2010 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247639: Могут ли отказать в прописке новорожденного?

Вопрос № 223226: имеет ли право жена прописать новорожденного ребенка в доме после развода

Вопрос № 203827: Мне отказали в ЖЭСе в прописке моего ребенка

Вопрос № 168952: Смогу ли я прописать своего ребенка по месту своей прописки?

Вопрос № 165276: прописка ребенка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы